28 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

«Поезд Памяти - 2014» снова отправляется в путь!

20 июня 2014 г. в 17:15 на Витебском вокзале Санкт-Петербурга состоится пресс-брифинг, посвященный отправлению «Поезда Памяти». Поездка приурочена к 73-ей годовщине начала Великой Отечественной войны и 70-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. В брифинге примут участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Кривенченко, ветераны, школьники, представители Администрации Санкт-Петербурга и общественных организаций.
Место проведения: Витебский вокзал (Картинный зал)

«Поезд Памяти» - ежегодная военно-патриотическая акция, в рамках которой ветераны Великой Отечественной войны совместно со школьниками и молодежью посещают места боевой славы нашей страны и сопредельных государств.

20 мая 2014 года «Поезд Памяти» на четыре дня отправится из Санкт-Петербурга в Беларусь, гарнизоны которой приняли на себя первый страшный удар вражеских армий, а многие мирные жители подверглись истреблению в лагерях смерти. Ветеранов и учащихся ждут Минск, в котором с особым трепетом относятся к истории Великой Отечественной войны; грандиозный фортификационный ансамбль «Линия Сталина»; мемориальный комплекс Хатынь, возведенный на месте сожженной карателями дотла деревни; а в конце путешествия – легендарная Брестская крепость, ставшая символом мужества и силы духа советского народа.

«Память о самой страшной войне XX века – это общая память всех государств, сражавшихся с гитлеровской Германией и её союзниками. А подвиг Советского Союза, освободившего мир от нацизма, помнят и всегда будут помнить в наших странах, объединенных общей судьбой. Прикоснуться к живым свидетельствам событий тех грозных лет, поклониться могилам Хатыни и мемориалу Брестской крепости, сказать искренние слова благодарности живущим рядом с нами ветеранам – наш священный долг», - говорит Анатолий Кривенченко.

Состав «Поезда Памяти» состоит из семи вагонов, украшенных символикой акции, в которых комфортно разместятся ветераны Великой Отечественной войны, подростки и представители общественных организаций.

Главная задача, которую ставят перед собой организаторы акции - воспитание в умах и сердцах молодых петербуржцев чувства патриотизма, желания сохранить историческую память о подвиге многонационального советского народа в Великой Отечественной войне. Участие в поездке должно обогатить учащихся новыми знаниями и вдохновить на изучение истории родной страны.

Акция «Поезд Памяти» организована по инициативе депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолия Кривенченко, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Дворца учащейся молодежи, Администраций Кронштадтского и Курортного районов, Российского Союза Туриндустрии и туроператора «Верса».

На пресс-брифинг приглашаются представители всех средств массовой информации. Аккредитация обязательна!

Координаторы пресс-брифинга:
Екатерина Дьякова, руководитель отдела рекламы и PR ООО «Верса». Моб. тел. 8 (812) 324-71-12 (доб. 3307, 3303) E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Павел Румянцев, пресс-секретарь Северо-Западного регионального отделения РСТ (8 (812) 325-11-44, +7 911 272 30 77, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. )

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...