29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

05/04/2015 - БУМАЖНЫЕ САМОЛЕТЫ ВСЕЙ СТРАНЫ ВЗЯЛИ КУРС НА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

05042015-25 апреля в 15-00 в городе на Неве заметно увеличится плотность движения воздушного транспорта, ведь в рамках российского финала в воздух поднимутся сотни самолетов под управлением лучших пилотов из главных ВУЗов страны. Студентам из 9 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Калининграда, Екатеринбурга, Казани, Тюмени, Воронежа и Ростова-на-Дону – предстоит побороться за место в Мировом финале Red Bull PaperWings, который пройдёт в мае 2015 года на базе легендарного Ангара-7 в Зальцбурге (Австрия), где базируется пилотажная команда «Flying Bulls».

Этой весной студенты со всего мира забыли о реве реактивных двигателей и едком запахе авиационного керосина. Все, что имтребовалось для полета – это лист бумаги. Впрочем, этот лист ещё надо уметь сложить, продемонстрировав креативность, силу воображения и понимание элементарных правил аэродинамики.

Десятки тысяч «пилотов»-самоучек из более чем 80 стран четырех континентов проверяли свои незаурядные умения в одном из самых популярных международных состязаний по запуску бумажных самолетиков.

Отборочные соревнования четвертого по счету чемпионата мировой серии Red Bull Paper Wings стартовали с начала марта и в девяти городах России. Пилоты, чьи самолеты показалисамые высокие результаты в трех номинациях: «Лучшая аэробатика», «Самый длинный полет» и «Самый долгий полет», соберутся в Санкт-Петербург на национальный финал 5 апреля, где будут бороться за шанс попасть на мировой финал в знаменитый Ангар-7 и сразиться со студентами из разных уголков земного шара.

В 2012 году в горячей схватке сошлось 37 000 конкурентов из 83 стран мира, и в этом сезоне мы ожидаем еще большее количество смельчаков, готовых бросить вызов ливанцу Эли Кемали, чей самолет тогдапродержался в воздухе целых 10,68 секунды.Рекорд дальности полета на сегодняшний день принадлежит самолету чешского спортсмена Томаса Бека (50,37 м), а звание чемпиона по аэробатикеделят РайанНаккарато и поляк ТомашЧодрира.

5 апреля в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепостив рамках российского финала RedBullPaperWings определятся студенты, которые поедут отстаивать честь страны в Австрии. Всего в России прошло 30 отборочных квалификаций, в которых приняло участие свыше 2000 студентов из главных вузов страны.

Приходите узнать, кто отправится бороться за билеты на настоящий самолет, который доставит сильнейших в Австрию на мировой финал Red Bull Paper Wings соревнований среди лучших пилотов бумажных агрегатов!

Дата: 5 апреля
Начало мероприятия – 15:00
Адрес: Атриум Комендантского дома Петропавловской крепости (Петропавловская крепость, д.3, метро «Горьковская»)

Подробности на сайте www.redbullpaperwings.comи в ВК:vk.com/redbullpaperwings

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...