26 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

03/01/2015 - Мужской хор «Благовест». В рамках рождественского фестиваля Gratulari в «Яани кирик»

03012015-3Мужской хор «Благовест». В рамках рождественского фестиваля Gratulari
3 января в 19.00

Яркий хор из Белоруссии, чьё звучание отличается редкой интеллигентностью и обаянием стилистической точности, даст единственный концерт в Санкт-Петерурге в рамках рождественского фестиваля Gratulari , который проводит концертный зал «Яани кирик»…

Чтобы слушать хоровую музыку, будь то церковные распевы или народные песни, порой нужен специальный настрой. Рождественское время, издревле сопровождаемое в России народным пением и праздничными богослужениями, подходит для этого как нельзя лучше. Именно поэтому «Яани кирик» включил в программу рождественского фестиваля Gratulari (который проходит на этой площадке уже в четвертый раз) выступление яркого хорового коллектива Белоруссии – мужского хора «Благовест». Звучание этого хора демонстрирует не только насыщенность, полнозвучность тембров мужских голосов, но и хорошую выучку, позволяющую коллективу справляться с музыкой разных стилей.

Этот хор был основан в 2007 году, и за недолгое время своего существования стал важным звеном музыкальной жизни страны. Ансамбль постоянно приглашают для участия в различных церковных и светских мероприятиях. В 2009 году он дважды стал лауреатом международных фестивалей духовной музыки, после чего начал представлять свои программы в Европе. Так, в мае 2011 года коллектив стал лауреатом 51 Международного Фестиваля Духовной музыки в г. Лорето (Италия), где за более полувековую историю Фестиваля впервые представил Республику Беларусь (триумф на итальянских фестивалях продолжился для хора в 2012 году).

В состав ансамбля входят певчие различных приходов города Минска, что позволяет хору наилучшим образом реализовывать свое главное назначение – пропагандировать музыкальное наследие Русской Православной Церкви. Однако в его репертуаре не только церковная музыка от знаменного распева до сочинений композиторов ХХ века, но и классические произведения русских и зарубежных авторов, а также белорусские, русские и украинские народные песни.

Записи выступлений хора можно послушать здесь http://www.blagowest.by/index.php/mediafiles/audio. Однако будьте осторожны: в столь интеллигентное и обаятельное звучание сложно не влюбиться…

Концерт рекомендован для посещения детям от 6-ти лет.
Стоимость билетов – от 400 до 800 рублей
Билеты в кассе концертного зала и театральных кассах города
Справки по телефону 710-84-46
www.jaanikirik.ru

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...