19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

03/10/2014 - Презентация видеоклипа Red BulRock 'n' Rocks: скалолазание, воплощенное в музыке в клубе «Моrе»

03102014-23 октября | клуб «Моrе» | Презентация видеоклипа Red BulRock 'n' Rocks: скалолазание, воплощенное в музыке

Red BulRock 'n' Rocks – это уникальный амбициозный музыкально-спортивный проект, созданный обладателем Кубка мира по скалолазанию РустамомГельмановым и музыкантамиГеоргейКотуновым (akaLongArm) и Русланом Гаджимурадовым.

«Это была моя давняя мечта – выразить скалолазание в музыке. Передать в музыкальном треке все те эмоции, которые я испытываю, трудности, которые я преодолеваю. Все это очень сильные переживания – от начала подготовки к прохождению трассы и до того момента, как ты оказываешься на вершине, внутри проходит целая жизнь» - рассказывает Рустам.

Именно эта идея и легла в основу видеоклипа, снятого RedBullMediaHouse.

Рустам подъезжает к скале, слышит звуки музыки, и, завороженный ими, начинает восхождение. Он лезет вверх сквозь снег и дождь, там, на скале, проходит вся его жизнь – взлеты и падения, преодоление опасностей, тягости и невзгоды. Для съемок использовался уникальный пластический грим, так что герои на экране меняются до неузнаваемости, не обошлось и без спецэффектов. Так, например, «снежные» сцены снимали в разгар лета, так что приходилось использовать специальный искусственный снег, а для создания эффекта дождя, музыкантов, да и самого Рустама, многократно заливали водой.

Каждая нота в музыке – не случайна.Еще на этапе подготовки к проекту Рустам провел несколько дней в горах вместе с музыкантами, чтобы они могли проникнуться правильной атмосферой. Именно там, в горах и зародилась основа трека, которую потом музыканты долго дорабатывали в студии.

«Получившаяся композиция – это результат переживаний, которые накопились после нашей совместной поездки. Мы увидели красивейшие места, посмотрели на то, как Рустам легко карабкается по скалам, на которые обычному человеку и смотреть-то страшно, пообщались с ним. В проекте RedBullRock ‘n’ Rocks нам хотелось сделать что-то более живое, подключить живые барабаны, живые инструменты сделать его более органичным.

Для меня это был первый опыт создания композиции, которая состояла бы полностью из живых инструментов. Мы много экспериментировали, записывали с Русланом барабаны, фортепьяно, потом усложняли аранжировку, добавили металлофон,калимбы, гитары, контрабас…В итоге это все вылилось в довольно интересный музыкальный эксперимент» - делится впечатлениями Георгий Котунов.

Презентация клипа, Red BulRock 'n' Rocks состоится уже в октябре. Большая премьера, а также живое выступление LongArmvsRuslanGadzhimuradov пройдет 3 октября в клубе «Моrе». Начало концерта – в 20.00. После, клип появится в ротации музыкальных каналов, и, конечно же, на сайте redbull.com

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...