28 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

3-4/04/2014 г. Альтернативу гипсовым повязкам представят в Петербурге на мастер-классах по иммобилизации

3 и 4 апреля 2014 г. в Клиентском центре компании 3М в Санкт-Петербурге пройдут семинары, посвященные использованию иммобилизирующих повязок с использованием полимерных бинтов.

Полимерные иммобилизирующие бинты являются современной альтернативой традиционному гипсу. Они надежно фиксируют травмированную конечность и создают наилучшие условия для быстрой регенерации. Данный метод не имеет ряда побочных эффектов, свойственных привычному нам методу «жесткой иммобилизации», подразумевающему наложение гипса .

Полимерные бинты используются и при лечении таких серьезных осложнений, как синдром диабетической стопы. У 4-10% больных сахарным диабетом имеются трофические язвы на нижних конечностях, это одно из самых распространенных проявлений диабетической стопы. Пациентам с таким заболеванием особенно важна постоянная разгрузка стопы или голени, устранение нагрузки на рану будет способствовать скорейшему заживлению. По данным государственного регистра больных сахарным диабетом в России частота ампутаций составляет 18,2% случаев на 1000 больных.

Самой эффективной для лечения СДС на сегодняшний день признана методика Total Contact Cast, которая заключается в наложении полужесткой иммобилизирующей разгрузочной повязки из полимерных материалов Scotchcast™ и Softcast™ на стопу и голень, в результате чего достигается перенос значительной части веса пациента с области стопы на мышцы голени .

Компания 3М, ведущий производитель полимерных иммобилизирующих бинтов, приглашает травматологов, эндокринологов и хирургов посетить образовательные семинары, на которых будут продемонстрированы возможности применения и наложения иммобилизирующих повязок.

Мастер-классы проведет Питер Спруит, ведущий технический эксперт Европейской медицинской лаборатории компании 3М. Лектор продемонстрирует технологию наложения иммобилизирующих повязок и расскажет о практических аспектах их применения в области иммобилизации.

Расписание мастер-классов
3 апреля
10-00 - 15-00 Техники наложения иммобилизирующих повязок с использованием полимерных бинтов 3М в травматологии
4 апреля
10-00 - 15-00 Техники применения иммобилизирующих разгрузочных повязок при лечении синдрома диабетической стопы

Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 70, строение 3\А, 5 этаж, офис компании 3М.

Приглашаем представителей СМИ.

Информация о компании 3М
Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее.
Объем продаж компании 3М составляет 31 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.

Дополнительная информация:
Юлия Жидкова
АГТ Северо-Запад
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тел.: +7 (921) 939 96 04

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...