20 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

04/03/2014 - Авишай Коэн и его трио в Aurora Concert Hall

Avishai CohenAVISHAI COHEN TRIO
4 марта 2014

Санкт-Петербург, Aurora Concert Hall
Концертное агентство Bird Art представляет: 4 марта в петербургском Aurora Concert Hall — один из самых популярных современных джазовых музыкантов мира - Авишай Коэн и его трио.
Если в наши дни уместно говорить о существовании в современной музыке брендов, то Авишай Коэн и его трио — абсолютный, устоявшийся бренд, обласканный средствами массовой информации и более не нуждающийся в представлении поклонникам джаза.

Журнал «Bass Player» назвал Коэна «одним из 100 наиболее влиятельных басистов XX века»,  лондонские музыкальные обозреватели причисляют его к  лучшим контрабасистам мира, а издание «Downbeat» говорит о музыканте как о «джазовом мечтателе» и «провидце глобального масштаба».
Контрабасист, композитор, аранжировщик и певец — Авишай Коэн выпустил 13 альбомов и сотрудничал с ведущими джазовыми музыкантами, включая Данило Переса и Чика Кориа, признавшего, что Коэн - «гениальный музыкант» и «прекрасный композитор, четко представляющий себе, какой он хочет видеть свою музыку». Музыка Коэна-композитора одновременно и космополитична, и полна аутентичной эстетики: в ней соседствуют и переплетаются в симбиозе ближневосточная и средиземноморская мелодика, североафриканская полиритмия и урбанистический минимализм. Музыка Коэна-исполнителя — признанный образец для подражания. «Безупречная интонация, полный, объемный, насыщенный звук даже в самых изощренных фразах» (JazzWise Magazine). Есть здесь и песни, которые пела Коэну его бабушка (родом из сефардов), и мелодии, в которых словно угадываются лейтмотивы советских фильмов. Сам Авишай Коэн нередко говорит о тесной связи России и Израиля и добавляет, что в его музыке «много русского».
Контрабасист-виртуоз, Авишай Коэн дарит зрителю необыкновенную динамику: «с контрабасом он выделывает что-то невообразимое: играет на нем пальцами, локтями, ладонями и чуть ли не коленями — так, что инструмент звучит как небольшой оркестр из струнных и ударных. Во время исполнения он танцует, улыбается, корчит рожи. Наблюдать концерт Avishai Cohen Trio живьем — удивительный опыт: кажется, что и на сцене, и у тебя внутри происходит какой-то цирк» («Русский Репортер», №43, ноябрь 2011).
В Санкт-Петербург Авишай Коэн приедет вместе с Nitai Hershkovits (рояль) и Daniel Dor  (барабаны). На концерте прозвучат также  треки из нового альбома Коэна «Almah».

 

4 марта, Санкт-Петербург, Aurora Concert Hall — Avishai Cohen Trio.
Начало концерта: 20:00.
Aurora concert hall:
Санкт-Петербург, Пироговская наб, 5/2 (в здании отеля «Санкт-Петербург», ст.м. «Пл.Ленина»)
Информация и заказ билетов: (812) 907-19–17, www.avrora-zal.ru

Официальный сайт концертного агентства Bird Art /www.birdart.ru/


Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...