18 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

01/10/2013 - премьера полнометражного некоммерческого фильма «ДРИМС»

dreams1 октября 2013 г. 19:00, Кинотеатр «Англетер» (Малая Морская, 24)  
Кинокомпания «Дебошир Фильм Студия», основанная известным российским актёром и режиссёром Александром Башировым, представляет новый полнометражный музыкальный некоммерческий фильм «ДРИМС».
«ДРИМС» – музыкальная трагикомедия, в основе которой лежат истории мечтателей разных поколений. Главные герои фильма, Аня и Дэн, попадают в фантастический водоворот событий в одном легко узнаваемом городе. В съёмках фильма приняли участие Юозас Будрайтис, Александр Баширов и Игорь Скляр, а также группа великолепных актёров из Небольшого драматического театра.  Важную часть фильма составляют музыкальные номера Дэна Дягилева, Анны Иваниной, группы Pozor Machine и Trixter.
При всех положительных качествах полнометражного фильма бюджет фильма составил всего 12 000 $. Это стало возможным благодаря творческому краудфандингу, системе при которой все участники процесса вкладывают не свои средства, а свой труд. Вся творческая группа «ДРИМС», включая артистов,  работала абсолютно бесплатно. Во время съёмок фильм получил широкую и бескорыстную поддержку многих организаций и граждан Санкт-Петербурга, что позволило значительно сократить расходы на производство.
ДРИМС - это некоммерческий проект, основанный на принципе «свободного копирайта», а значит, он будет свободно распространяться в сети Интернет. Мы считаем, что кинематограф был, есть и остаётся формой Искусства, и зритель должен иметь возможность бесплатного и беспрепятственного доступа к нему. Мы хотим делать хорошее кино, за которое не было бы стыдно ни перед зрителем, ни на международных кинофестивалях. Вы можете нам в этом помочь, рассказав о нашем проекте своим читателям и зрителям.
Краткий синопсис фильма
Дэн - уличный музыкант-неудачник, живущий воспоминаниями о временах своей молодости. Он ловит попутные машины, намеренно превращая свою жизнь в бесконечный роад-муви,  Одиссею на руинах своих грёз. Его путь – это рокерская «мечта с кровью», мечта мальчишек перестройки, звучащая из подворотен голосами Цоя и Шевчука, Башлачёва и Летова... Ему уже под сорок, а он всё ещё с гитарой за спиной, в стоптанных кедах играет в переходах свои надрывные песни.
Аня – начинающая певица, неловкая и смешная, добрая и открытая миру, ранимая, но, одновременно, стойкая. На её пути к мечте немало препятствий – бессмысленные кастинги, вечное безденежье, скитания по общежитиям. Но «ребёнок», живущий внутри Ани помогает ей сохранить себя и заразить своим вдохновением окружающих.
Встретятся ли герои со своей мечтой? Узнаем 1 октября!
  Вход на премьеру для посетителей - 350 рублей. Всего 100 билетов в продаже, в кинотеатре Англетер состоится только 1 показ 1 октября 2013 г. vk.com/filmdreams  Аккредитация для журналистов открыта до 29 сентября. Для получения аккредитации необходимо предоставить следующие данные:
- Наименование издания, тираж, периодичность
- ФИО журналиста с указанием контактных данных
- Наличие фото- и/или видео-техники
Для приема заявок:  Екатерина Конюхова +79215947945,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   По предварительному запросу для журналистов могут быть организованы отдельные интервью с актёрами и членами съёмочной группы, в том числе с Александром Башировым, Юозасом Будрайтисом, Игорем Скляром, режиссером «ДРИМС» Антоном Сухаревым и другими артистами и участниками съемочной группы.
Вход на показ только по предварительной регистрации.
Программа:   18-30 регистрация прессы
19-00 начало показа
20-30 пресс-конференция

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...