18 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

03/11/2013 - These New Puritans в А2

3 ноября
These New Puritans
А2. Мир (СПб, м.Петроградская, пр. Медиков 3 / +7 (812) 309 99 22 / http://a2.fm/

Трое англичан, входящие в постоянный состав коллектива These New Puritans, который начинал пять лет назад с угловатого электронного постпанка и даже считался новой большой британской рок-группой – несомненно главные затейники, выдумщики и в целом – самое интересное явление из тех, что возникли в рок-музыке Британии за последние несколько лет.

Кто они такие? Еще одни модные англичане — это если вкратце. Умники-затейники, умудрившиеся совместить в своих песнях лучшие приемы постпанка (рубленые аккорды, юркие мелодии, ритмические находки) с лучшими приметами ню-рейва (кислотная обстановка, молодецкие крики, обязательные танцы), а затем убежавшие от всего этого  — это если чуть длиннее. Сочинители блестящих песен, любители Кафки и ученых-мистиков, авторы музыки для фэшн-показов, и сами выглядящие очень круто (вокалист These New Puritans Джек Барнетт писал музыку для модных показов Эди Слимана и попал в список самых хорошо одевающихся мужчин по версии журнала GQ). Их дебютный альбом «Beat Pyramid», вышедший в 2008- привлек внимание авторитетного английского музыкального журнала NME, отметившего «оригинальность и многообразие музыкальных идей», другие издания вполне заслуженно объявили группу одним из открытий 2008 года. Их музыка стала результатом ловкой перетасовки всех злободневных приемов: жилистого постпанка, заводной ритмики и развязного надменного речитатива на месте вокала. Второй альбом группы, «Hidden», записанный в 2010-ом, поднялся до 100-й позиции в UK Album Charts, до 10-й — в UK Indie Charts и был признан NME альбомом года. Газета The Daily Telegraph назвала его «первым музыкальным шедевром XXI века». Есть за что: «Hidden» с его неповторимой геометрией песен, обрамленный оркестровыми красивостями, иерохинскими трубами и зловещим многоголосьем стал приятной неожиданностью для всех, кто прежде скептически относился к These New Puritans, как к еще одной новомодной английской группе. На этом витиеватый, тернистый, но безумно увлекательный путь These New Puritans не закончился. Совсем недавно они выпустили третий альбом, который отлично демонстрирует, что с фантазией у англичан все как следует.

----------
These New Puritans в клубе А2.Спутник / 3 ноября 2013

Билеты доступны в продаже в кассе А2 (пр.Медиков 3), на a2.fm, concert.ru, bileter.ru (ДТЗК), kassir.ru,radario.ru (e-ticket), ponominalu.ru (e-ticket)
Стоимость билета можно узнать на главной странице a2.fm


Информация предоставлена партнерами газеты.
Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...