18 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Эрарта. Февраль 2013г.

erarta logoВЫСТАВКИ. ФЕВРАЛЬ
«Красота»
08 февраля  - 03 марта
Выставка керамики, графики и живописи Ксении Островской
Воспитанница Венского Университета декоративно-прикладного искусства Ксения Островская живет и работает в двух городах: Вене и Петербурге. Отсюда основные темы выставки: авиа-перелеты и жизнь  мегаполиса. Работая с камерными видами искусства, такими как графика и керамика, художница изначально моделирует их бытование не в папках и сервантах,  а в открытом пространстве, где каждый мастерски выполненный объект влияет на создание особой атмосферы.

PORTRAIT NOW!
31 января – 17 марта
Международный конкурс имени пивовара Я. К. Якобсена. Современная портретная живопись скандинавских стран и России
Все желающие смогут познакомиться с работами российских участников конкурса PORTRAIT NOW!  На выставке можно будет увидеть многообразие современных форм портрета. Здесь и традиционная реалистическая, и авангардная живопись, и фотография — как студийная, так и уличная, и скульптура, и объекты, и даже видео-арт.

Fashion Wedding VI: современное искусство свадебной фотографии
14 февраля – 27 февраля

«Советский pin-up»
24 января - 25 февраля
Выставка плакатов limited edition Валерия Барыкина
Барыкин возрождает искусство советского плаката, пытаясь освежить его американской эстетикой пинапа. Художник, соединяя два идеологически несовместимых направления, получает вполне органичные картинки. Известность по всей стране Валерий Барыкин снискал, оформив коллекционную серию банок пива «Жигули Барное» — их выпускают ограниченными партиями, каждые два месяца с новой работой автора.

«Балет есть замок красоты»
16 января -11 февраля
Фотовыставка Пола Колника (США) и Марии Барановой, посвящённая Михаилу Барышникову
В январе исполнилось 65 лет Михаилу Барышникову. В знак этого события в музее Эрарта проходит фотовыставка, на которой представлены работы трёх фотографов — Пола Колника, Нины Аловерт и Марии Барановой, чьи имена и фотографии известны всем любителям и поклонникам балетного искусства.

«Кресты»
18 января - 04 февраля
Международная выставка современных художников, посвящённая петербургскому СИЗО №1
Музей Эрарта представляет новый международный проект — выставку, посвященную необычному для внимания актуальных художников явлению — тюрьме. Выставка инициирована арт-клубом D137 при поддержке администрации и попечительского совета следственного изолятора №1 «Кресты» и участии фестиваля «АртАнфас. Художественные практики».  Центральным образом выставки стали «Кресты» — уникальный архитектурный комплекс и социальный феномен, связанный с историей Петербурга и России.

МЕРОПРИЯТИЯ. ФЕВРАЛЬ
01.02 19:30 «Rезиновая коза Виктории Eleфант»
Бесшабашный перформанс в стиле рок-кабаре16+
Концерт Еleфant это – бесшабашный перформанс, где звучат песни на русском, испанском, украинском и немецком языках. Это – полноценный спектакль с неожиданными импровизациями, костюмами, драматизмом и настоящим револьвером, палящим в потолок.

03.02 19:00 «Если дождь…»
Моноспектакль ИМХО-театра по мотивам произведений Габриэля Маркеса, Александра Блока, Марины Цветаевой, Фридриха Ницше, Гарсиа Лорки. В рамках Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль»16+
Если чего-то сильно хотеть, если идти к намеченной цели, если Бог услышит твои молитвы, какова будет расплата, что придется отдать взамен?
Как только под палящим солнцем Макондо, изнывающего от долгих месяцев жары, прозвучали последние слова молитвы Исабель, на землю падают первые капли долгожданного дождя, который вскоре превратится в настоящее бедствие.

06.02 19:00 «Написано Сергеем Довлатовым»
Показ кинофильма. 16+
После успешной премьеры в Эрарте снова состоится показ документально-анимационного фильма режиссера Романа Либерова «Написано Сергеем Довлатовым». Фильм состоит из фрагментов произведений, писем, интервью, редакторских колонок составлен рассказ о живом, рефлексирующем человеке. Съемки проводились в Петербурге, Республике Коми, Таллинне, Пушкинских горах и Нью-Йорке.
07.02 19:00 «Шерочка с машерочкой»
Спектакль театрального партнёрства «ARTEфакт» по пьесе Николая Коляды. В рамках Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль». 18+
Пьесы Николая Коляды – замечательный материал, в работе над которым раскрываются важнейшие российские темы - русской, российской жизни, человеческой души, истории болезни этой души. Авторы хотели, чтобы зритель не только сопереживал героине, не только узнал в ней себя, но и захотел что-то изменить как в ее жизни, так и в своей собственной.

08.02 19:30 «Человеческий голос»
Спектакль St Petersburg Contemporary Dance Theatre по одноименной пьесе Ж.Кокто. Режиссер Валентина Вамбольт. Хореограф-постановщик Марина Запесоцкая. 16+
Это история о женщине, посвятившей свою жизнь одному мужчине. Погрузившись в него, она забыла о себе, друзьях и профессии. Ради него она отказалась от блестящей карьеры примы танцевальной труппы.

09.02 20:00 «Отличия»
Сеанс одновременной игры в музыку при участии Poetrio,  Дмитрия Гуровича (терменвокс) и Жени Гимера (рояль, кларнет). 6+
Два мира – два джаза. Два поколения и разные  культуры. Импровизации, воображение и юмор соединяются с фанком, фри-джазом, страйт пиано.

10.02 19:00 «Happy End по-русски»
Авторский спектакль Аннет Адар. В рамках Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль». 16+
В основу сценария положены реальные события, происходившие во время первой постановки зонгшпиля Брехта/Вайля Happy End на русском языке в 2011 г. Музыкально-драматический этюд о преодолении неверия, незнания и своего рода инертности. Поразительные сюрпризы, которые «сваливаются с неба» под названием deus ex machina – и непрестанный путь к себе самой. «Кто ты есть на самом деле?!» – спрашиваешь себя вновь и вновь, преодолевая препятствия и не желая сдаваться и опускать поставленную планку.
13.02 19:00 Open Mic
Фестиваль stand-up. 18+

13.02 19:30 «Письмо незнакомки»
Моноспектакль Марии Синяевой по новелле Стефана Цвейга.  В рамках Международного фестиваля моноспектаклей «Монокль». 18+

14.02 19:30 «Диалоги по поводу американского джаза»
Спектакль творческого объединения «Я в предлагаемых» по пьесе Елены Ерпылевой. Режиссёр Анна Масликова. 16+
В основе спектакля лежит «Монолог об американском джазе» – актуальная, современная, жесткая  пьеса Елены Ерпылёвой о том, как выжить в эпоху, когда  всё рушится, когда   рвутся человеческие связи и когда причина этого разрушения – ты сам.

15.02 19:00 «Короче!»
Фестиваль короткометражных спектаклей. 18+
Главное требование к спектаклям фестиваля – это законченность театральной формы и хронометраж, который не должен превышать десять минут. Иными словами, зрители на фестивале увидят именно спектакли, а не монологи или отрывки из пьес. Как точно удастся создателям донести смысл произведения до публики, можно будет убедиться на фестивальном показе 15 февраля.
16.02 20:00 «Зимняя акустика». Концерт группы «Полюса». 16+
Акустические кружева из фирменного звука самых романтичных инди-рокеров Петербурга для всех, кто влюблён.  В неделю, когда все друг к другу неравнодушны и празднуют день Святого Валентина, мы приглашаем вас на чудесный, камерный вечер со свечами, флейтой и любимыми песнями «Полюсов». У вас появится прекрасная возможность насладиться  акустическими версиями песен с нового альбома ребят – «Точка невозврата» (2012) в прекрасной и необычной обстановке музея Эрарта

16.02 19:00 «Времена года в звуках и красках»
Концерт с видео-иллюстрациями. Исполнители: Анна Шакина (фортепиано), Татьяна Козлова (фортепиано), Илья Козлов (скрипка), Наталия Нескоромная (виолончель). 6+
Популярнейшие циклы пьес П.И. Чайковского «Времена года» и Астора Пьяццоллы «времена года в Буэнос-Айресе» прозвучат в исполнении известных молодых музыкантов Санкт-Петербурга. Концерт будет сопровождаться видео-коллажем из картин знаменитых художников и современных фотографий. Сочетание звукового и  визуального ряда поможет даже неподготовленному слушателю постичь глубину, красоту и богатство этих музыкальных шедевров.

21.02 20:00 Jazzle Puzzle
Концерт акустического джазового дуэта. 6+
Акустический концерт дуэта «Jazzle Puzzle» – это гармоничный союз голоса и гитары, с легкостью и импровизацией сочетающий исполнение золотых мелодий джаза, согретой солнцем босcа-новы с артистичным и оригинальным исполнением мировых хитов в авторской аранжировке


21.02 20:00 Научное кино в музее
Предпремьерный показ фильма Татьяны Прямиловой «Продам безоблачное небо». Дискуссия на тему «Проблемы метеозащиты». 16+
Создатели фильма не только рассказывают о том, как проводится активное воздействие на атмосферу, что происходит в это время в облаке, и какие существуют проекты метеозащиты, но и предлагают свой взгляд на неразрывную связь природы и человека, которая включает в себя глубокие аспекты экологической культуры, нравственности и ответственности перед будущими поколениями.

22.02 19:30 «Лолита»
Моноспектакль Леонида Мозгового по роману Владимира Набокова. 18+
Леонид Мозговой – заслуженный артист России, лауреат нескольких престижнейших кино-премий, актёр и сценический чтец с сорокалетним стажем. Последний раз гениальное сочинение В.В. Набокова было прочитано Мозговым в 1993 году в квартире Набокова в присутствии сына писателя Дмитрия, впервые приехавшего на родину отца. После этого произведение было забыто артистом, казалось бы навечно. Но потом он его с успехом вспомнил и читает в Эрарте уже в третий раз.

23.02 19:00 «Человек и К°». Концерт Фёдора Чистякова.
Презентация нового альбома «Правила игры». 16+
Знаменитый музыкант и экс-солист группы «Ноль» Фёдор Чистяков представит свой новый альбом, который называется «Правило Игры». В настоящее время работа над альбомом идёт к завершению. Концерт будет камерным, Фёдор выступит со своим акустическим составом.

23.02 19:00 Fulldozer. Концерт.
Юбилей музыкального портала и отчётный концерт. 16+

24.02 19:00 Русский Слэм СПб
Суперфинал поэтического конкурса. 18+
Слэм – битва поэтов по спортивным правилам, которые помогают одержать победу не только за содержание собственных стихов, но и за манеру их исполнения. Вход на мероприятие свободный.

27.02 19:00 Open Mic
Фестиваль stand-up. 18+
Музей современного искусства Эрарта продолжает второй сезон проекта, посвященного развитию и пропаганде в Петербурге мирового формата stand-up сomedy.
28.02 19:00 Александр Сокуров
Творческий вечер «Вопросы - ответы»

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...