25 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

02 апреля 2015 г. - 03 мая 2015 г. - «КПД 4%». Выставка фоторабот Павла Ивановича Боярова

 

020420152 апреля 2015 года в 16.00 в выставочном зале Иоанновского равелина Петропавловской крепости открывается выставка петербургского фотохудожника Павла Ивановича Боярова «КПД 4%». На ней представлено более 80 работ мастера, выполненных в разные годы жизни: фотопортреты и репортажные снимки.

П. И Бояров родился в 1936 году. Закончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (искусствовед), Ленинградский политехнический институт имени М. И. Калинина (инженер-конструктор) и Высшие курсы Ленинградского института точной механики и оптики (разработчик фотоаппаратуры).

Работал художником-фотографом в Ленинградском доме моделей, в Государственном Русском музее, в Ленинградском государственном академическом театре оперы и балета им. С. М. Кирова, в Большом Ленинградском (Санкт-Петербургском) цирке, в Академическом театре комедии им. Н. П. Акимова. Преподавал в нескольких петербургских ВУЗах. Член Союза фотохудожников России.

Также П. И. Бояров - профессиональный инженер-конструктор оптико-механических приборов - работал научным сотрудником Государственного оптического института им. С. И. Вавилова, в котором провел ряд научных исследований в области оптико-механических приборов и участвовал в создании нескольких отечественных объективов. Он автор книги «Начала цифровой фотографии», видеокурса «Начала творческой фотографии» и множества научных статей.

На выставке представлены репортажные работы П. И. Боярова разных лет из серий «Пожары», «В операционной», «Больничные будни», «Православная Пасха» (репортажи с церковных служб в Казанском соборе и в Киево-Печерской Лавре).

Большую часть выставки составляют городские пейзажи и репортажные фотографии с улиц Москвы и Санкт-Петербурга; виды Амстердама, Берлина, Парижа, Стокгольма.

Помимо этого посетители могут увидеть портреты художника М. Ф. Шемякина и ювелира А. Г. Ананова, фотографа Л. С. Таболиной, учёного, доктора медицинских наук Н. М. Аничкова и других. Необычны представленные на выставке автопортреты мастера. Это образы-символы, с которыми автор ассоциировал себя в разные периоды своей жизни. На одном из снимков это ствол без побегов, на другом - весенний росток, пробивающийся из старого ствола.

Также на выставке демонстрируется несколько работ в жанрах натюрморта и ню, балетные и цирковые фотозарисовки.

Пресс-служба ГМИ СПб:
+7 921 784 57 40, +7 903 097 03 62
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.spbmuseum.ru

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...