29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Эрарта. Сентябрь 2013г.

erarta septemberВЫСТАВКИ. СЕНТЯБРЬ
View East, View West
Выставка работ группы художников голландской ассоциации «Artcetera» и студии  «Непокоренные»
13 сентября – 14 октября
Выставка «View East, View West / Взгляд на Восток, Взгляд на Запад» (в рамках перекрестного года «Россия – Нидерланды 2013») -  это новый выставочный проект, созданный совместно голландскими и российскими современными художниками. Это европейский художественный взгляд на Россию и попытка оценить российскую социальную и культурную среду посредством произведений искусства, а также восприятие российскими молодыми  художниками западного арт-пространства.

«Регенерация»
Выставка скульптуры Инны Гринчель
13 сентября – 14 октября
Инна Гринчель живет и работает в двух городах: Санкт-Петербурге и Таллине. На выставке художник представит два непохожих друг на друга проекта. Серия авторских интерпретаций античных бюстов продолжает петербургскую традицию почитания классики, а расположенная в соседнем зале мистическая инсталляция навеяна атмосферой балтийских лесов.

 «Живописный рельеф»
Выставка Ольги Юдинских
23 августа – 9 сентября
Выставка «Живописный рельеф» — это результат экспериментов художника с авторской синтетической техникой, имеющей корни в русском искусстве VII-VIII веков. Рельефы и горельефы напоминают декоративные панно-коллажи, выполненные с применением позабытых техник, вроде энкаустики или левкаса.

Parádeisos
Выставка работ Павла Брата
9 августа – 23 сентября
Parádeisos — проект молодого художника Павла Брата о рае, традиции и утрате истины. Облака из фрагментов глянцевых журнальных страниц — ловушка, где за легкостью и духовностью скрыта твердыня блистательного глянца, наделяющего время поддельной истиной.

Fashion Community
Выставка модной фотографии
9 августа – 9 сентября
Fashion Community — выставочный проект Музея современной моды Эрарты, в рамках которого выставляются неопубликованные фотографии из личных архивов профессионалов модной индустрии.

«Край. Современное искусство Краснодара»
Выставка в рамках проекта «Россия в Эрарте»
5 июля – 8 сентября


МЕРОПРИЯТИЯ. СЕНТЯБРЬ

01.09, 19:00 — «Суперпозиция»
Театрализованный эксперимент от творческого объединения «Cпина». Большой зал. Вход: 300 рублей. 16+
Это спектакль, объединяющий в себе искусство и науку, выраженную в образах актеров. Связь между двумя противоположностями найдет свое воплощение в интерактивном представлении энергии музыки, света и пластики.

04.09, 19:00 — «Музыканты о музыке» с Григорием Полухутенко
Кафе. Вход Свободный. 12+
Эрарта продолжает серию культурно-просветительских лекций под названием «Музыканты о музыке». Разговор о сегодняшней музыкальной картине мира,  вдохновляющей музыке и творчестве на этот раз пойдет с Григорием Полухутенко, питерским человеком с гитарой. Его музыка о  телах, физике любви и бренности всего сущего.

05.09, 20:00 — Владимир Горохов. Поэтический вечер
Большой зал.
В Эрарте пройдет поэтический вечер Владимира Горохова. Стихотворение – жанр, в котором он себя чувствует как рыба в воде. Его стихи «классные» и «ужасные» одновременно, прочитать не получится, надо смотреть и внимательно слушать.

06.09, 20:00 — «Ностальгия»
Концерт Григория Полухутенко и Ксении Федоровой. Кафе. Вход: 250 рублей. 12+
Свой творческий вечер Григорий продолжит презентацией нового альбома «Ностальгия». Неформальная бардовская музыка о глубоком без гламура.

07.09, 19:00 — «Добрый вечер!»
Концерт джазового трио. Кафе. Вход: 300 рублей, 12+
Удивительный концерт джазового трио, музыка которого полна импровизации, свободы и полета. Ребята не раз участвовали в международных музыкальных конкурсах, получали звания лауреатов. Станислав Чигадаев, Григорий Воскобойник и Йоель Гонсалес-Портилья — у каждого из этого трио за плечами замечательный творческий путь.

08.09, 19:00 — Джеральдо Лусио и 3D-trio
Концерт. Большой зал. Вход: 400 рублей. 6+
Бразильский мультиинструменталист, певец и композитор Джеральдо Лусио не оставит равнодушным ни одного любителя зажигательных латиноамериканских ритмов. Благодаря его музыке в Эрарте начнется настоящий бразильский карнавал в котором могут поучаствовать все желающие.

12.09, 20:00 — «Екатерина Вторая и её фавориты»
Концерт Анфисы Калининой. Большой зал. Вход: 300 рублей.
В Эрарте зазвучит мелодия придворной скрипки самой Екатерины Второй и ее фаворитов. Сонаты  Ивана Евстафьевича Хандошкина, написанные еще в 18 веке, зазвучат в умелых руках скрипачки из Петербурга — Анфисы Калининой.

13.09,19:00 — «Короче!»
Фестиваль короткометражных спектаклей. Большой зал. Вход: 300 рублей. 16+
В пятый раз музей Эрарта запускает свой эксклюзивный проект — фестиваль короткометражных спектаклей «Короче!». Эрарта дает всем возможность показать свой талант в постановке, которая длится не более 10 минут. Профессионализм актеров оценивают мастера своего дела: Геннадий Тростянецкий, Роман Смирнов, Лев Эренбург, Александр Шишкин, Павел Семченко, Елена Вольгуст и другие заслуженные артисты. Победителей ждет награда: собственный спектакль в стенах музея. За это стоит побороться!

15.09, 18:00 — «Диафильм»
Фестиваль советской рекламы. Большой зал. Вход: 300 рублей. 16+
Советский человек в советской действительности лучше всего представлен в рекламе 80-х годов. Приходите перелистать страницы той эпохи и прочувствовать их на себе.

18.09, 19:00 — Русский СЛЭМ СПб
Поэтический конкурс. Летняя сессия. Кафе. Вход Свободный. 18+

18.09, 19:00 — «Терменология\ Thereminology»
Международный фестиваль терменвокс-культуры. Большой зал. Вход: 300 рублей, 6+

19.09, 20.00    Erarta Motion Pictures
Показ фильмов из программы фестиваля. Кафе. Вход: 150 рублей,    16+

20.09, 19:00 — «Красная помада»
Спектакль театра «Битком». Большой зал. Вход 400 рублей. 18+
Женская сущность, как предательская красная помада, никогда не знаешь, что она означает. Спектакль «Красная помада» - синтез мужчины и женщины. Кому-то поможет заглянуть в женскую душу, кому-то посмотреть на себя со стороны.

21.09, 19:00 — «Сны смешных человеков»
Спектакль. Большой зал. Вход: 400 рублей. 16+
Всем полюбившийся Борис Драгилев представляет еще один спектакль о взрослой жизни, прикрываясь детскими сказками. Знакомые истории находят свои новые отражения во снах героев.  «Смешные человеки» — это мы все. А наши сны — это наши же чаяния, мечты и проблемы.

22.09, 19:00 — Кинопоказ «Русский сон»
Показ документального фильма Сергея Дебижева. Большой зал. Вход: 300 рублей. 18+
Популярная тема русской провинции, находит свое отражение в фильме нового формата Сергея Дебижева.  Американская девушка в русской глубинке ищет своего богатыря и находит. Но чего ей все это стоит?

22.09, 19:00 — Кинопоказы фестиваля «Послание к человеку»
Программа независимого польского короткометражного кино «Подлясье атакует!». Кинозал. Вход: 150 рублей. 16+

23.09, 19:00 — Кинопоказы фестиваля «Послание к человеку»
Программа авторского музыкального видео «Синестезия». Кинозал. Вход:150 рублей. 16+

25.09, 19:30 — «Чайка 14»
Спектакль по пьесе А.П.Чехова «Чайка». Большой зал. Вход: 400 рублей. 14+
Действие происходит в кафе маленького японского города: двое вспоминают о недавно увиденной пьесе в бумажном театре на проспекте сакуры.

25.09, 19:00 — Кинопоказы фестиваля «Послание к человеку»
Программа международного конкурса экспериментальных фильмов In Silico. Кинозал. Вход: 150 рублей. 16+

26.09, 19:00 — «Чудесная месть»
Спектакль по одноименному рассказу Б.Шоу. Большой зал. Вход: 400 рублей. 16+

26.09, 19:00 — Кинопоказы фестиваля «Послание к человеку»
Программа международного конкурса экспериментальных фильмов In Silico. Кинозал. Вход 150 рублей. 16+

26.09, 20:00 — «Фортуна». Моноспектакль Наталии Кудрявцевой ко дню рождения М. Цветаевой
Кафе. Вход: 300 рублей. 16+
Моноспектакль по одноименной стихотворной пьесе Марины Цветаевой остается актуальным сейчас, ведь затрагивает такие простые, но трогающие до глубины души темы. Строкам этой пьесы уже 94 года, но их красота не померкнет и через столетия.

27.09, 18:00 — «Нарисуйся в Эрарте»
В каждом из нас живет художник. Эрарта вместе с вами доказывает это уже который раз ежегодной масштабной акцией всеобщего творчества «Нарисуйся в Эрарте».
27 сентября в рамках акции на один день в году мы заменим все картины на пяти этажах музея на чистые листы и дадим в руки нашим посетителям краски и кисти, чтобы каждый получил возможность творить в музейных стенах. Вход на мероприятие свободный. О том, как забронировать холст, а также о других подробностях проведения акции вы сможете узнать на нашем сайте и в социальных сетях.

28.09, 19:00 — Zulya Kamalova & The Children Of The Underground
Концерт австралийской фолк-группы. Большой зал. Вход: 400 предпродажа, 600 в день концерта. 16+

29.09, 19:00 — «Любови Скотопригоньевска»
Спектакль. Большой зал. Вход: 400 рублей. 18+
Новая попытка понимания одного из ключевых произведений великого автора Ф.И. Достоевского «Братья Карамазовы». В центре повествования борьба братьев Карамазовых с женщинами, со страстями и с Богом. Яркая, эмоциональная, логически выверенная цепочка самых ключевых сцен и моментов романа в постановке режиссера из Германии Македония Киселева.

30.09, 19:30 — «Никошенька. Петербургский дебют»
Спектакль по письмам и произведениям Н. Гоголя. Большой зал. Вход: 400 рублей. 16+
Каким образом сочетаются в человеке прошлое, настоящее и будущее? Как пробивается талант? Что превращает нелепого наивного провинциала, гордящегося своими первыми неуклюжими литературными опытами, в писателя с необычным, фантастическим художественным миром? Ответить на эти вопросы невозможно, но размышлять об этом интересно вместе с актерами спектакля.

30.09, 19.00    «Любовь в искусстве. Отношения, близость, сексуальность». Лекция Татьяны Матвеенко
Кафе. Вход свободный,18+

 

Информация предоставлена партнерами газеты.
Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...