29 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

29 августа 2023г. в колонном зале «Метрополь» (Садовая, 22/2) поэтесса Настя Яковлева. Творческий вечер «Откровение»

Anast29 августа 
в колонном зале «Метрополь» (Садовая, 22/2)
поэтесса Настя Яковлева
Творческий вечер «Откровение».
Творческий вечер «Откровение» поэтессы Насти Яковлевой приурочен к выходу книги и музыкально-поэтического альбома «Откровение».
Настя Яковлева – номинант премии «Поэт года 2023». Её книга «Откровение» создана в сотворчесве с десятью известными российскими художниками, бескорыстно поддержавшими этот проект, создав уникальное оформление издания. Среди них и Павел Антипов, лауреат и призёр более сотни выставочных проектов в России, Европе и Азии, и Анастасия Мирре, чьи работы неоднократно занимали призовые места в выставках-конкурсах в Новой Третьяковке, и признанные художники и деятели искусств Санкт-Петербурга и России: Таша Ункель, Инна Багринцева, Ирина Ласкова, Светлана Куранова, Дарина Абрамова, Ксанна Хольм, Наталья Суханова, Алёна Павлова. В книге «Откровение» представлены их картины – они дополняют образы, рождённые поэзией Насти Яковлевой.
В творческом вечере примут участие звёзды эстрады РФ: популярная певица и «Женщина Года» Афина, лауреат премии «Шансон Года» певица и телеведущая Елена Шевченко, Театр Детской Песни Евгении Зарицкой «Саманта» при Академии Талантов губернатора Санкт-Петербурга.
«Главная идея в моем творчестве – трансформация сознания людей до понимания простой истины: всё начинается с наших мыслей» – говорит поэтесса, – «мысль – намерение – слово – действие. Одно влечёт за собой другое. Поняв эту простую вещь и начав мыслить и действовать экологично по отношению друг к  другу, мы изменим нашу жизнь и в глобальном масштабе».
Лозунг, который взяли организаторы мероприятия – высказывание легендарного Леонардо да Винчи: «Поэзия - это живопись, которую слышат, а живопись – это поэзия, которую видят».
Творческий вечер Насти Яковлевой будет уникален ещё и тем, что в зрительный зал приглашены талантливые дети с «неограниченными» возможностями. Они будут рисовать стихи и читать их со сцены! Прямо во время выступления Насти они вместе с профессиональными художниками воплотят на холсте свои впечатления и эмоции. И, конечно, у каждого их них будет своя минута славы – ведь впервые со сцены они, как настоящие Звёзды, смогут прочитать стихи автора и показать свои картины перед видео-фото камерами для пришедших гостей, получить в подарок книгу с автографом поэтессы. Лучшие работы  этих детишек войдут в новую книгу поэтессы.«Моя поэзия направлена на трансформацию сознания в сторону добра и света. И начинать надо именно с молодого поколения, поскольку это наше будущее и ещё есть возможность заложить в детские души семена правильного отношения к жизни и друг другу. И поэтому мы пригласили детей поучаствовать в моём проекте».
Поэзия, по убеждению Насти – инструмент донесения её идей до читателя и слушателя. Картины художников визуализируют её творческий посыл, а музыкальная подача через мелодекламацию позволяет более тонко прочувствовать смысл, заложенный в стихах.
Настя Яковлева - автор и ведущая нескольких медиапроектов. Как поэтессе ей близки такие жанры, как философская лирика и мистика. Она пишет о природе явлений, создает в своих произведениях прекрасные миры, никого не оставляющие равнодушными.
Ведущие: Дмитрий Нечаев и Оксана Шаптала (Миссис Бизнес Россия 2020).
Режиссер: Вера Гармашова.
Продюсер концерта Антон Гусев
Начало вечера в 18:00

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...