28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

День снятия блокады и донорство

volint

 

27 января, в День снятия блокады, волонтеры группы «Помогаем вместе» сдали кровь в детском отделении онкологического центра в Песочном.

Что общего между блокадой Ленинграда и донорской сдачей крови?
Связь оказалась неожиданной. Недавно волонтеры познакомились с руководителем общественного движения «Энергия Жизни», почетным донором РФ Виктором Андроновым. Он рассказал о том, что за время блокады не было ни дня, чтобы город испытывал нужду в донорской крови. Более того, донорскую кровь, которую в дни блокады сдавали ленинградцы, отправляли на несколько фронтов!

Еще Виктор сообщил, что на данный момент крови для переливания не хватает в детском отделении онкологического центра в Песочном. Так как центр находится в области, у них там регулярная нехватка донорской крови. Поэтому утром 27 января, в день 78 годовщины со дня снятия блокады Ленинграда, четверо наших волонтеров поехали в Песочный и сдали кровь. Трое из них сдавали кровь впервые в своей жизни. Одна из волонтеров сказала, что несколько раз до этого пыталась стать донором, но не получалось по медицинским показателям. Она все равно поехала, потому что хотела помочь и все нужные показатели оказались в норме! Она счастлива, что достигла своей цели и будет теперь сдавать кровь регулярно!
Вот так мы 27 января вложились в помощь нашему обществу.

 

Автор: Наталия Калинина, волонтер группы Санкт-Петербурга «Помогаем вместе».

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...