28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

В Петербурге впервые был представлен уникальный фильм о нравственных ценностях

11121 мая в преддверии Санкт-Петербургского Международного книжного салона активисты общественного движения «Дорога к счастью» провели показ-дискуссию на тему «Роль книги в воспитании гражданина». Впервые участники движения презентовали уникальный фильм «Дорога к счастью», снятый по одноименной книге. 
На мероприятии присутствовали студенты, преподаватели, руководители общественных организаций. Перед презентацией фильма выступали:  Екатерина Шабанова, руководитель Центра возрождения «Счастливая семья», и Софья Загидулина, директор Центра социальных программ «Азбука добра». Они единодушно отметили, что продвижение нравственных ценностей является высшей деятельностью в наше время, и важно, чтобы с молодёжью говорили об этом. Затем гости мероприятия увидели фильм, получивший международные премии: «Tэлли», «Аврора», «Акколэйд»,   «Коммьюникэйтор».
Большинство участников мероприятия утверждали, что увиденный фильм нужно обязательно показывать молодёжи, чтобы они учились доброте, терпимости, становились компетентными. На дискуссии гости обсудили, что книги, как носители нравственных ценностей, в наше время всё больше уступают место гаджетам. Дети и молодёжь получают информацию о мире по большей части из интернета и СМИ, которые пропагандируют отсутствие семейных ценностей, алчность, насилие, что не способствует развитию здорового гражданского общества. 
Руководитель одной из общественных организаций оставила отзыв после мероприятия: «Я разделяю ценности проекта «Дорога к счастью» и подписываюсь под каждым словом в этой книге и в показанном сегодня фильме. Здоровое общество в наших с вами руках и, объединившись, мы можем заботиться о нашем мире и делать его лучше!». 
Общественное движение «Дорога к счастью» уже пять лет ведёт активную деятельность по восстановлению нравственных ценностей в Санкт-Петербурге.
 
 
По всем вопросам обращаться в общественное 
движение «Дорога к счастью»
+7 (911) 843 26 72

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...