29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

17 ноября в 19.00 в Концертном зале у Финляндского Арсенальная наб.13/1, Валерий Чечет

 

chechet17 ноября в 19.00 в Концертном зале у Финляндского
Арсенальная наб.13/1
Валерий Чечет
«Концерт в День рождения» 12+
На концерте прозвучат песни Булата Окуджавы и Юрия Визбора.
Валерий Чечет – известный петербургский автор-исполнитель, яркий представитель ленинградской традиции авторской песни. Она сторонится броских эффектов, умея передать глубинную суть и неброскую потаенную поэзию бардовского стиля.
Валерий родился и вырос в Ленинграде. Он участник многих фестивалей бардовской песни и постоянный член жюри фестивалей «Петербургский аккорд», Грушинского фестиваля, «На Соловецких островах», «Цейский вальс», «За туманом», «Музыка сердец» и др. 
С конца 90-х сотрудничал с радиостанциями «Ретро-канал», «Ностальжи», «Эхо Москвы», был автором и ведущим программ «Синий перекрёсток», «Обитаемый остров», а также ведущим вечеров цикла «Прощай, XX век!» в Санкт-Петербургском Театре эстрады. Он постоянный участник ежегодных концертов памяти Юрия Визбора, проходящих в Москве. 
Репертуар Валерия Чечета поистине огромен: помимо песен собственного сочинения он исполняет песни наших классиков — Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Юрия Кукина, Евгения Клячкина, Александра Городницкого, Юлия Кима, песни из кинофильмов, военные песни, которые в его исполнении обретают новую жизнь. Валерий записал пять сольных альбомов: «Песни Юрия Визбора», два альбома избранных песен классических бардов «Что скажу я тебе…», «И бесконечен путь», альбом авторских песен и альбом «Песни на стихи Николая Рубцова», за который был удостоен художественной премии «Петрополь».
В сотрудничестве с Николаем Простаковым  записан альбом «Интерпретации». В составе ансамбля «Поёт Санкт-Петербург» участвовал в записи альбомов «Песни бардов 20-го века», «Песни Александра Городницкого», «Песни страны, которой больше нет», «А завтра была война», «Песни Евгения Клячкина», «12 песен Булата Окуджавы». В последние годы Чечет выступает с концертами в России и за рубежом: в США, Чехии, Литве, Германии.
Концерты  замечательного артиста проходят в атмосфере живого, задушевного общения со слушателями. Великолепная техника игры на гитаре, мягкий, бархатный  тембр голоса никого не оставляют равнодушными и покоряют поклонников авторской песни.
 
Продолжительность концерта 2,5 часа с антрактом.
 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...