18 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

22 сентября в 19.00 в Концертном зале у Финляндского н. а. РСФСР Сергей Юрский

sergej yurskij22 сентября в 19.00 в Концертном зале у Финляндского
Арсенальная наб.13/1
н. а. РСФСР Сергей Юрский
«Осенний букет» 12+
литературно-поэтический вечер
Сергей Юрский – человек недюжинного таланта и интересной судьбы, и убедиться в этом вы сможете на его творческом вечере «Осенний букет», который можно назвать Театром одного актёра. В этот вечер будет смесь классики и современности, чередование стихов, прозы и даже песен.
Умение Сергея Юрского в одиночестве населить сцену множеством персонажей и сделать их для зрителей живыми лицами проявится в полной мере: перед вашими глазами оживут герои Пушкина, Островского, Гаршина, а в наших современниках мы обнаружим черты вечности.
Сергей Юрский – выдающийся актёр современности. Коренной ленинградец, в своё время актёр прославленной товстоноговской труппы БДТ: Чацкий, Тузенбах, Эзоп … А позже ёще и популярный экранный Остап Бендер. Множество незабываемых ролей Юрского в спектаклях и фильмах вошли в золотой фонд отечественного драматического искусства.
Моноспектакль – любимый жанр Юрского с первых лет творческой жизни. Один из лучших чтецов современности с колоссальным репертуаром воплощает персонажей Чехова,  Шукшина, Хармса, доносит до нас сокровенную суть поэзии Пастернака, Мандельштама, Бродского. Масштаб личности Юрского восхищает зрителей не только блистательными ролями, но и работами в качестве режиссера, сценариста, автора прозы и стихов.
Сегодня Сергей Юрский, к сожалению, нечастый гость на театральной сцене, так что встречи с ним тем более дороги. Талант Юрского даёт возможность по-новому почувствовать даже хорошо известные произведения, находя в них новые грани.
Юрскому по праву принадлежат сердца огромной армии поклонников театра и кино.
Продолжительность вечера – 2 часа 20 мин. с одним антрактом.
 
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...