28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Победа «Зверской Шлюпки» на Red Bull Jump & Freeze 2017

В эти выходные на гостеприимном курорте «Снежный», что под Санкт-Петербургом, горнолыжный сезон закрывали с невиданным размахом. Размах вёсел у команды победителей достигал пяти метров!
Какие вёсла, спросите вы? На аквашоу Red Bull Jump & Freeze участники съезжают с горы на лыжах и сноубордах и прыгают в бассейн. Так и есть. Но команда «Зверская Шлюпка», в составе Андрея и Славы показала судьям и зрителям новый уровень креатива. Их костюм, если его можно так назвать, представлял из себя длинную лодку, плотно заселенную разноцветным зверинцем – слоник, осьминог, жираф, крокодил, краб и даже гигантская муха. Каждый из зверей держал в лапах (или клешнях) пару весел, «подгребая» участникам и создавая абсолютно сюрреалистическое впечатление. Техническая сторона прыжка тоже была на высоте Андрей и Слава, затесались в «зверскую» команду в костюмах Лошади и Свиньи, причем «свинья» мчал по склону спиной вперед. На создание костюма ушло более двух месяцев, а на сам спуск – не больше 15 секунд. )
Как выяснилось, ребята уже трижды побеждали в прошлые года. Дебютировали они с парным костюмом Лося, в 2014 одержали победу в образе Змея Горыныча., а в 2016 придумали костюм «Тачка с Рабочим». Причем, человек-тачка ехал на руках (!!!) с ковшом снега на спине, а рабочий катился следом держа его за ноги. На этот раз их наградой стал сертификат на поездку на Red Bull Flugtag, который состоится 13  августа на Гребном канале Москвы. И, хотя, пригласили их как зрителей, они уже всерьез подумывают подать заявку и принять участие в состязании пилотов самодельных летательных аппаратов как команда. Креатива им точно хватит. 
То же можно сказать и про многих других участников Red Bull Jump & Freeze – из почти 90 команд, вышедших на старт, наградить хотелось несколько десятков минимум. Если отслеживать тренды, то в этом году особо популярны были костюмы супергероев –, Дэдпул, Iron Man, Джокер и Харли Квин, Бэтмен и Женщина Кошка, и, конечно же, Супермен (который в итоге взял приз за самый амплитудный трюк). Отдельно хочется отметить команду «Робокопов», в которую кроме самого механизированного стража порядка входил еще и крупномасштабный боевой робот с оглушительным саундтреком. 
 
Подборку фотографий иллюстрирующее все это безумие вы можете найти тут: 
bulldrive.redbull.com/fl/pbgCdSZlM7/RBJF2017_Photo_
Автор: Дмитрий Тибекин / Red Bull Content Pool
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...