28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Марк Теймуров выиграл самый азартный сноубордический контест года у трех чемпионов россии

snoubord6 апреля в рамках фестиваля Quiksilver New Star Camp на круглогодичном горнолыжном курорте Роза Хутор в Красной прошли сноубордические соревнования в уникальном формате - Red Bull Roll the Dice. Ход состязаний, в котором приняли участие лучшие сноубордисты России, определяли игральные кости, при помощи которых райдеры будут состязаться в технике и стабильности.
Перед каждой попыткой участники бросали гигантские игральные кости, которые определяли трюк, который им предстояло прыгнуть. Грани одного кубика показывают грэбы (захваты), другого – градусы вращения. Выпасть может что угодно: от элементарного трюка до сложного элемента. При таком формате новички и профессионалы находятся в равных условиях, а главным для победы становится умение демонстрировать свой стиль и стабильность при выполнении максимально разнообразного набора трюков. Спортсмены соревнуются на фигуре средней сложности, чтобы принять участие могли не только опытные прорайдеры, но и продвинутые любители. Игра идет на выбывание: тот, кто наиболее четко и стильно повторит загаданные трюки, проходит в следующий этап. В финале остаются двое сильнейших, по итогам трех попыток определяется победитель.
Трамплин строила команда шейперов Moustache Crew, которая создавала фигуры для первых в олимпийской истории соревнований по сноуборд-слоупстайлу на Олимпийских играх-2014 в Сочи.
В этом году в контесте приняли участие 67 райдеров, среди которых были и такие титулованные спортсмены, как действующие чемпионы России Влад Хадарин (биг эйр), Михаил Матвеев (слоупстайл) и Никита Автанеев (хаф-пайп). Вызов чемпионам бросили в числе прочих прошлогодний победитель Red Bull Roll the Dice Евгений Иванов, 14-летний Ярослав Ленчевский и 4 отважных участницы.
Для квалификации кубики выбрали вращение 540 градусов в сочетании с грэбом Tail. Это комбинация стала роковой для таких опытных райдеров, как Хадарин, Матвеев и Иванов. Лишь 16 участников смогли пройти дальше.
Для выхода в четвертьфинал необходимо было выполнить вращение 720 градусов в сочетании с тем же захватом Tail. В итоге в восьмёрку лучших пробились Автанеев (Москва), Ленчевский (Москва), Антон Верхотуркин (Москва), Михаил Войстратенко (Сергиев Посад), Слава Эгле (Южно-Сахалинск), Павел Онищенко (Минск), Марк Теймуров (Санкт-Петербург), Алексей Соболев (Новосибирск).
В четвертьфинале участники прыгали трюки с произвольным вращением и грэбом stale fish. Дальше прошли Верхотуркин, Автанеев, Соболев и Теймуров.
Трюком полуфинала по воле кубиков стали 180 градусов и захват Indi.
А финалистам Алексею Соболеву и Марку Теймурову оба раза достались произволные вращения. Первый раз – с грэбом Indi, а второй раз – с грэбом Nose. Со счетом 2-0 победил Марк и стал обладателем чемпионского пояса и идеального набора для съёмок: рюкзака GoPro, нового монопода El Grande и камеры GoPro HERO5 Black.
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...