23 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Экспозиция для детей и взрослых «Улица Времени»

exp vremЭкспозиция для детей и взрослых 
«Улица Времени»
Петропавловская крепость, Нарышкин бастион
 
7 февраля 2017 года в 12.00 в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости состоится пресс-показ новой экспозиции «Улица Времени», которая, в первую очередь,  адресована детям разных возрастов – от воспитанников детских садов до старшеклассников.
Экспозиция с таким же названием ранее работала в Инженерном доме. Новая «Улица Времени» во многом перекликается со старой.  Она тоже представляет собой  экспозиционное пространство с «домами» разных эпох, реконструированными  интерьерами и характерными фрагментами уличной обстановки ХVIII – ХХ веков. Но количество экспонатов, объем исторического материала, вошедшего в состав новой экспозиции, значительно шире. Ее концепция и оригинальное композиционное решение позволяют ярко и образно рассказать детям о жизни Петербурга и его жителей на протяжении трех столетий.
В экспозиции, наряду с подлинными  экспонатами из фондов Музея истории Санкт-Петербурга, представлены предметы, которые юные посетители могут потрогать своими руками, смоделировать из них в экспозиционном пространстве свой собственный образ Петербурга прошедших столетий.
Частью «путешествия в прошлое» являются познавательные и творческие занятия, где в игровой  занимательной форме посетители музея будут изучать историю города. Специальные образовательные программы, разработанные Центром музейной педагогики, помогут современным детям представить жизнь петербуржцев разных эпох.
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...