19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Открытие галереи современного искусства Эрарта в Гонконге.

11122014-19Эрарта расширяет географию присутствия российского современного искусства на Азию.

Активное развитие экономического и социокультурного сотрудничества России с азиатским регионом (с Китаем - в частности) находит свое продолжение и в сфере искусства. На фоне растущего интереса к российскому современному искусству в мире и особенно высокого спроса со стороны азиатских и китайских коллекционеров в Гонконге открылась галерея современного российского искусства Эрарта. Азиатский филиал вошел в международную сеть ErartaGalleries, представленную в крупнейших культурных столицах мира: в Нью-Йорке, Лондоне, Цюрихе и Санкт-Петербурге.

На торжественном открытии в конце ноября 2014 года гости получили возможность первыми увидеть выставку GAME CHANGERS, которая представляет более 40 работ российских художников, специально отобранных кураторами Эрарты.

ДжиллианАу (GillianAu), управляющая гонконгской галереи, в своей приветственной речи отметила: «Сегодня арт-рынки Гонконга, Китая и Азии активно интересуются современным российским искусством. Большинство работ российских художников оценивается в диапазоне 50,000 - 200,000 гонконгских долларов. Однако мастерство и философская глубина художников из собрания Эрарты ставят их исключительно в верхний диапазон данного ценового сегмента».

Миша Чанг, директор международной сети галерей Эрарта, в свою очередь добавила: «Открытие филиала в Гонконге – это достижение нашей давней цели закрепиться на азиатском рынке и иметь возможность представлять современное российское искусство в городах-центрах мировой художественной жизни. За последние годы мы увидели мощный рост интереса к российскому современному искусству со стороны китайских и азиатских гостей, посещающих музей Эрарта в Санкт-Петербурге или галереи Эрарта в других городах. Количество азиатских коллекционеров и клиентов наших международных галерей постоянно растет. Мы убеждены, что глубокая красота и загадочность, свойственные русской душе и отраженные в работах художников Эрарты, найдут мощный отклик у наших посетителей в Гонконге. Ведь миссия проекта Эрарта заключается в том, чтобы поощрять и вдохновлять людей на глубокое личное понимание искусства, на преображение собственной жизни посредством эстетических переживаний».

Открытие первой азиатской галереи проекта – логичный этап в развитии Эрарты как глобального проекта по продвижению российского современного искусства на международном арт-рынке. Проект представлен музеем Эрарта в Санкт-Петербурге с крупнейшей частной коллекцией современного искусства в России (в собрании находится более 2300 работ от 220 художников из всех регионов страны), а также сетью ErartaGalleries для продажи объектов российского современного искусства во всем мире.

Выставка GAME CHANGERS в Erarta Galleries Hong Kong: 20.11.2014 - 17.01. 2015

Erarta Galleries Hong Kong
159 Hollywood Road, Central
Hong Kong, China
Tel: (+852) 2685 5199
http://www.erartagalleries.com/hong-kong.html

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...