18 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

В пос. им. Свердлова в ходе рейдовой проверки найден нарушитель

pos sverdlovoВ пос. им. Свердлова за восстановление земель бытовыми отходами компанию оштрафовали на 170 тыс. руб.
На основании обращения активистов МОО «Зеленый Фронт» о завозе и размещении бытовых отходов на участок в пос.им.Свердлова Всеволожского района Ленинградской области, Департамент Росприроднадзора по СЗФО сообщил, что им совместно с Всеволожской городской прокуратурой в ходе проведения рейдовой проверки было установлено, что на земельном участке, расположенном в пос. им. Свердлова, севернее завода ЗАО «Эталон», ООО «Торговый Дом «Евробетон» на основании договора, заключенного с администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, осуществляет деятельность по рекультивации нарушенных земель. При выявлении факта использования ООО «ТД Евробетон» твердых бытовых отходов, не предназначенных для рекультивации нарушенных земель, Всеволожской городской прокуратурой было возбуждено и передано в Департамент для проведения административного расследования дело об административном правонарушении.
По результатам расследования ООО «ТД «Евробетон» привлечено к административной ответственности в соответствии со ст. 8.2. КоАП РФ за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а сумма наложенного административного штрафа составила 170 тыс. руб.
Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «ТД «Евробетон» является одной из двух компаний, производящих рекультивацию обводненных карьеров, вода из которых стекает в канаву и течет по 2 микрорайону поселка имени Свердлова. Ту самую канаву, вода в которой, с недавнего времени, сильно загрязнена и имеет резкий неприятный запах, отравляющий поселок. Жители связывают загрязнение ручья именно с засыпкой карьера и требуют прекратить завоз отходов. На настоящий момент мы ожидаем результатов проверки по фактам загрязнения ручья и не исключаем, что это связано с засыпкой карьера».
Напомним, экологи совместно с представителями ООО "ТД "Евробетон" принимали участие в откачке стоков с места их предположительного попадания в дурнопахнущий ручей, однако эти меры принесли лишь краткосрочный эффект.

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...