19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Незаконная рубка леса ведется во Всеволожском районе Ленинградской области

rubka nez18 февраля активистами МОО «Зеленый Фронт», на основании информации полученной от егеря обхода «Ириновский», был совершен выезд во Всеволожский район Ленинградской области, где происходила подготовка к вырубке леса вблизи промзоны «Кирпичный завод-Щеглово», за зданием законсервированной насосной станции. На следующий день неустановленные лица начали вырубать лес. После обращения в уполномоченные органы экологи получили ответ о том, что лесничим Веденеевского участкового лесничества Морозовского лесничества Минобороны России совместно с заместителем начальника ОБЭП по Всеволожскому району была проведена проверка участка, в результате которой был установлен факт незаконной рубки.
Однако, по информации, ежедневно получаемой от егерей, которую также подтверждают в лесничестве, вырубка леса на участке не остановлена и ведется в вечернее время. На настоящий момент вырублено порядка 30-40 деревьев, в результате чего образовалась просека длиной около 60 метров и шириной в 10-15 метров. Как отметили в Веденеевском участковом лесничестве территория площадью 181 га находится в частной собственности, однако владелец не оформил соответствующие документы на пользование лесом, за который и отвечает лесничество Минобороны.
Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Без лесной декларации вырубка леса не допускается. Она оформляется в соответствии с проектом освоения лесов после положительного результата экспертизы, проводимой соответствующими органами. Без этих документов не ясно, какой объем леса и на какой площади планируется вырубить, в каких целях будет использоваться древесина, а также качественный её состав. По нашей информации, лицам, проводящим рубку вблизи Щеглово грозит штраф порядка 1,5 миллиона рублей».

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...