20 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Агрофирму «Выборжец» привлекли к ответственности за порчу земель

viborjetsИз официального ответа Россельхознадзора в адрес эко-активистов МОО «Зеленый Фронт» стало известно, что за нарушение земельного законодательства на участке сельскохозяйственного назначения вблизи дер. Янино-2 Всеволожского района ЗАО «Агрофирма «Выборжец» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 50 тыс. рублей по ч.2 ст.8.6, ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, а генеральный директор компании привлечен к ответственности в виде штрафа в 4 тыс. рублей.
Собственники двух прилегающих участков Воронкин А.А. и Шитиков О.В. привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.
Напомним, 1 ноября 2013 года экологи из «Зеленого Фронта» выявили во Всеволожском районе Ленинградской области 3 свалки отходов. На одной из них, расположенной вблизи дер. Янино-2 29 ноября в ходе проверки Россельхознадзора совместно с представителями «Зеленого Фронта», природоохранной прокуратуры и комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти был произведен отбор проб почв для экспертизы на превышение уровня содержания токсичных химикатов на трех указанных в обращении экологов участках. Как выяснилось, собственником одного из участков является агрохолдинг «Выборжец», директор которого был удивлен тому, что на его земле несколько месяцев вели деятельность неустановленные лица, работала тяжелая техника. На двух прилегающих участках, принадлежащих физическим лицам 16 января инспектором Россельхознадзора совместно с активистами «Зеленого Фронта» при участии представителей собственников участков был проведен осмотр территории.
Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «На территории, о которой идет речь, под насыпями грунта были выявлены строительные и бытовые отходы: деревянная тара, элементы мебели, доски, кирпич, мешки с неустановленным содержимым и так далее. Примерно 7 метров таких отходов засыпаны полуметровым слоем грунта. Боюсь, что эти участки, предназначенные для ведения сельского хозяйства, уже навсегда выведены из оборота. Сумма штрафов за выявленные нарушения вряд ли подтолкнет собственников к рекультивации участков и вполне вероятно, что в будущем свалка лишь разрастется. Для минимизации такой возможности, в план предстоящих общественных проверок нашей организации был включен и этот объект».

пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...