25 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева выступит в Сочи

ans i moiseevaГосударственный академический АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА имени ИГОРЯ МОИСЕЕВА
ПРЕДСТАВИТ ГОСТЯМ И УЧАСТНИКАМ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ВЕЛИКОЛЕПНУЮ
ПРОГРАММУ «ТАНЦЫ НАРОДОВ МИРА»

21 и 22 февраля 2014 года в Зимнем театре Сочи пройдут два удивительных концерта. Блестящую программу «Танцы народов мира» представит первый в мире профессиональный ансамбль народного танца – Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, известный во всем мире как Igor Moiseyev Ballet.
Прославленный Igor Moiseyev Ballet был создан великим хореографом ХХ века Игорем Моисеевым в 1937 году. С тех пор ансамбль – символ высокопрофессионального и одновременно на редкость искреннего и сердечного искусства, гордость и слава нашей эпохи. Зрители разных стран не устают удивляться, как легко и гармонично в творчестве этого коллектива соединяются непосредственность народной пляски и строгость академической манеры, юмор и высокая патетика, все роды и виды танцев.
В репертуаре ансамбля около двухсот произведений, поставленных Игорем Моисеевым – танцы, миниатюры, хореографические картины и сюиты. В «олимпийскую программу» знаменитого коллектива вошли танцы 14 стран.
Русский танец «Лето», греческий «Сиртаки», сицилийская тарантелла, молдавский «Жок», сюита мексиканских танцев, хореографическая картина «На катке», легендарное моисеевское «Яблочко» – вот неполный перечень номеров, вошедших в программу специально подготовленную для Культурной программы Олимпийских зимних игр, которая действительно созвучна духу многонационального олимпийского движения, его принципам межкультурного единения и демократии.
В феврале 2012 года ансамбль отметил свое 75-летие. Сегодня коллектив остается воплощением творческой энергии и динамичного профессионального развития, успехи которого отмечены самыми престижными международными наградами, среди которых – медаль «Пяти континентов» ЮНЕСКО.
Яркой и запоминающейся станет для зрителей эта встреча с уникальным ансамблем, хранителем народных танцевальных традиций и наследия великого балетмейстера – Маэстро Игоря Александровича Моисеева.

Фото Е.Масалкова

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...