19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Подрядчики Балтийской Жемчужины заработали 4 дела

balt jemchПо результатам проверки, проведенной УМВД РФ, информация экологов о несанкционированном размещении отходов, образованных на территории строительства ЖР «Балтийская Жемчужина» в Красносельском районе Санкт-Петербурга нашла свое подтверждение.
Как сегодня сообщили в адрес МОО «Зеленый Фронт» из УМВД РФ по Красносельскому району Санкт-Петербурга, в ходе отработки ранее полученной информации, о том, что на пересечении ул. Маршала Казакова и пр. Кузнецова работает бульдозер и трактор, сотрудниками ведомства был осуществлен выезд в адрес. На месте сотрудниками ОЭБ и ПК был зафиксирован факт несанкционированного складирования грунта неопределенного класса опасности на земельном участке. Далее в ходе проведения проверки были установлены собственники и официальные представители автотранспортных средств, осуществлявших завоз грунта. Опрошенный в рамках проверки руководитель одной из компаний сообщил, что согласно заключенного договора между ООО «Арона-Строй» и ООО «СтройИндустрия», первое осуществляет перевозку грунта с территории Балтийской Жемчужины на полигон, расположенный в дер. Мяглово Всеволожского района. С его слов, в день проверки, грунт был доставлен на указанный участок в связи с сообщением, полученным от представителей компании ООО «СтройИндустрия» о необходимости перевозки грунта на участок, расположенный возле пересечения ул. Маршала Казакова и пр. Кузнецова.
Генеральный директор ООО «ИНЕРТ ТРАНС СТРОЙ» пояснил, что согласно их договора с ООО «СтройИндустрия», его компания осуществляет перевозку грунта с территории Балтийской Жемчужины на земельный участок, расположенный возле пересечения ул. Маршала Казакова и пр. Кузнецова.
Спустя 8 дней после указанных событий, а именно 13 ноября 2013 года на основании аналогичного обращения в адрес УМВД, сотрудниками было установлено, что на данной площадке несанкционированного размещения отходов находились 5 автотранспортных средств (4 самосвала и 1 поливальная машина), и после их осмотра с кузовов были взяты пробы грунта. Было установлено, что данные работы осуществлялись по договорам, заключенным с ООО «МИЛЯ». Учитывая, что водителями были допущены нарушения природоохранного законодательства, путем несанкционированного завоза и складирования грунта неопределенного класса опасности, копия протокола вместе с отобранными пробами грунта были направлены в прокуратуру Красносельского района Петербурга для принятия решения о привлечении лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.2 и 8.5 КоАП РФ. По данному факту сотрудниками прокуратуры Красносельского района возбуждено 4 административных дела по ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены для производства административного расследования начальнику Территориального отдела - главному государственному врачу по СПб, в отношении ООО «МИЛЯ» и ООО «СтройИндустрия».
Руководитель МЭОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов напомнил: "В ночь с 7 на 8 ноября 2013 года на данной территории нами были выявлены факты многократной разгрузки строительных отходов грузовыми машинами, выезжающими с территории строительства жилого района «Балтийская Жемчужина». В ночь с 25 на 26 декабря уже совместно с представителями МО «Южно-Приморский Округ» и администрации Красносельского района в рамках проверки мыза фиксировали результаты от подобной несанкционированной деятельности. Информация о наличии несанкционированной свалки на данной участке получила свое подтверждение также после проверки, проведенной Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности".


пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...