23 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

ТАНЦЫ С СЕВЕРНЫМ ВЕТРОМ

ronnie red bullВ 2014 году Red Bull BC One начинает свое шествие с города на Неве. В феврале Санкт-Петербург примет у себя Лилу и Ронни, гуру мирового брейкданса, которые  станут судьями первого регионального отборочного на Red Bull BC One Russian Cypher 2014.
В 2013 году впервые была проведена серия открытых отборочных на Red Bull BC One Russian Cypher, это дало возможность открыть новые таланты среди российской брейкданс арены и оказаться на одной сцене с лучшими би-боями России.
В этом году Red Bull решил продолжить эту практику - с  15 по 18 февраля Санкт-Петербург посетят участники Red Bull BC One All Star - Лилу (Lilou, Франция) и Ронни (Ronnie, США). Именно они станут судьями Red Bull BC One Saint-Petersburg Cypher и определят первого участника национального финала. Для студентов СПбГПУ и СПбГАСУ ребята проведут альтернативный урок, где все желающие смогут познакомиться с би-боями лично, задать интересующие вопросы и повысить свое мастерство. А также решат судьбу танцоров в  номинации TopRock в отборочном на “Just Debout”, международные соревнования по уличным танцам.

Расписание Red Bull BC One All Stars в Санкт-Петербурге:
15.02.14 Ленинградский дом молодёжи, Профессора Попова ул. 47
16:00 – 21:30 Cудейство номинации TopRock “Juste Debout”

16.02.14 Танцевальная Школа «Стадия», Лиговский пр-т, д. 50, корп. 14
12:00 – 15:00 Мастер Класс

16.02.14 MAZA Park (ТК "Континент"), ул Бухарестская, 30/32.
18:00 – 22:00 Red Bull BC One Saint Petersburg Cypher  

17.02.14  СПБГАСУ, ауд. 607с (3-я красноармейская ул,2)
18:00  Альтернативный урок для студентов СПБГУСА

18.02.14 Студенческий клуб СПБГПУ, Актовый Зал (Паргловская ул. 11, к.2)
18:00  Альтернативный урок для студентов СПБГПУ

Следите за новостями на сайте: redbull.ru  и в группе в ВК: vk.com/redbullbcone
***************************************************************
В 2014 году в России  пройдет пять открытых раундов на право участвовать в национальном  финале Red Bull BC One Russian Cypher 2014, который пройдет в Москве 15 июня!
В национальном финале встретятся шестнадцать лучших би-боев страны, пять  из которых станут  победители открытых отборочных этапов, а  остальные одиннадцать будут выбраны экспертной комиссией.
Победитель национального финала Red Bull BC One Russian Cypher 2014 будет представлять страну на Восточно-Европейском отборе на мировой финал Red Bull BC One в Хорватии.

Даты региональных отборочных этапов Red Bull BC One Russian Cypher 2014:

Февраля:
16 февраля - Red Bull BC One St.Petersburg Cypher,
22-23 февраля - Red Bull BC One Rostov-on-Don Cypher (в рамках контеста «Rams-2014»)

Июнь:
1 июня - Red Bull BC One Kazan Cypher
7-8 июня - Red Bull BC One Perm Cypher (в рамках контеста «Все Стили в Силе»)
14 июня - Red Bull BC One Moscow Cypher

15 июня – Национальный финал Red Bull BC One Russian Cypher

Lilou (Франция)

Девиз:
«Все мы разные, уникальные люди, а значит, нельзя превращаться в стереотип. Ели ты танцуешь на пределе возможностей своего тела и работаешь, не покладая рук, ты можешь добиться собственного, неповторимого идеала!»
Али Рамдани (Ali Ramdani), также известный под именем LILOU, один из самых противоречивых, но в то же время самых популярных би-боев в истории. Он является действующим чемпионом RED BULL BC ONE и единственным танцором в истории, которому удалось дважды завоевать этот титул! Родился LILOU во Франции, но у его семьи алжирские корни. Он курсирует между двумя мирами и считается иммигрантом и в одном, и в другом. LILOU стал одним из би-боев, принявших участие в нашумевшем фильме «TURN IT LOOSE», является танцором шоу в рамках гастрольного тура Мадонны, и путешествует по миру в составе звездной команды RED BULL BC ONE ALL STARS!
LILOU уже много лет соревнуется в рамках RED BULL BC ONE. Когда он впервые принял участие в чемпионате, прошедшем в Берлине в 2005 г., он был темной лошадкой, но ему, тем не менее, удалось завоевать чемпионский титул. Он получил пояс чемпиона, который является переходящим призом, передаваемым победителю следующего года, но LILOU отказался выпускать его из рук, и даже угроза запрета участия в чемпионате на следующий год не произвела на него ни малейшего впечатления. В 2006 г. он вернулся, но выбыл из борьбы на раннем этапе баттла. В 2007 г. он стал одним из четырех би-боев, приглашенных на соревнования в Йоханнесбурге, ЮАР, по усмотрению организаторов, но в полуфинале уступил своему американскому сопернику под ником Roxrite.
В 2008 г. во Франции LILOU выступал в роли одного из судей на RED BULL BC ONE. В 2009 г., когда этот чемпионат проводился в Нью-Йорке, LIILOU вернулся в строй и добился того, чего прежде еще никому не удавалось – вырвал победу во второй раз! «Двукратная победа на RED BULL BC ONE означает, что я вошел в историю брейкинга, и я невероятно этому рад. Возможно, кому-то другому снова удастся выиграть чемпионат дважды, но я стал первым таким человеком, и это греет мне душу».
Для LILOU характерен уникальный танцевальный стиль и невероятное актерское обаяние, а также одновременно жесткая, но при этом полная юмора манера исполнения. Аудитория его обожает! Новый стиль «гибких движений» идеально сочетается в нем с классической работой ног и силовыми приемами. Его фирменный трюк – вариация «воздушного стула».
LILOU занимается брейкдансом с двенадцатилетнего возраста. Впервые он увлекся им, когда увидел по телевизору, как брейкеры исполняют силовые элементы и вращение на голове. Он был потрясен до глубины души и решил: «Это для меня!» Старший брат научил его «лунной походке», и LILOU начал танцевать с би-боем старой школы, который жил по соседству. Он был еще совсем юным, когда впервые начал пользоваться своим сценическим псевдонимом. В семье его звали не Али, а ALILOU, вскоре сократив прозвище до LILOU.
В 1999 г. LILOU и еще несколько парней, с которыми он тренировался, собрали команду «Покемон». С тех самых пор они стали практически семьей друг для друга и до сих пор вместе принимают участие в крупнейших баттлах по всему миру, благодаря своему таланту превратившись в легенду. Помимо брейкинга LILOU также пробовал заниматься локингом. Ему очень понравилось, но, по его словам, сейчас ему не хватает времени, чтобы всерьез приняться за тренировки. «Быть может, когда я буду постарше…»
LILOU считает, что самой важной чертой характера для би-боя является упорство – не только во время баттла, но и в процессе ежедневных тренировок, да и в составе его образа жизни в целом. «Поняв, чего вам хочется, добивайтесь своей цели, несмотря ни на что! В бою важна победа – не участие, а значит вам нужно преодолеть противника!»
LILOU с шестнадцати лет является обладателем черного пояса по кунг-фу. Психологический настрой, характерный для этого вида боевого искусства, помог ему и в брейкинге. «Как и в кунг-фу, мне нужно предвосхитить движения, которыми решит воспользоваться противник, и продумать достойный на них ответ. Чтобы побеждать, мне приходится постоянно придумывать новые движения и комбинации и разрабатывать собственный стиль».
Среди людей, которые оказали на него решающее влияние, LILOU упоминает Майкла Джексона, Зинедина Зидана, Мохаммеда Али и группу «Jamiroquai». Он восхищается их карьерным взлетом, харизмой и считает их легендами в избранных ими областях.
Чтобы выразить свою индивидуальность в баттле, LILOU иногда надевает футболку с надписью «Я мусульманин – не надо паники» или куфию в знак солидарности со своими братьями и сестрами по вере, которые сейчас переживают тяжелые времена. Он понимает, что в наши дни по всему миру идут войны за территорию или деньги, но его собственные схватки проходят на танцполе!
«За свою жизнь я принимал участие во множестве соревнований по всему миру, но RED BULL BC One – определенно, важнейший баттл один-на-один. Атмосферу на этом чемпионате невозможно передать словами. Когда ты стоишь за кулисами перед началом соревнований, сердце так и вырывается из груди».
Титулы:
•    1 место,
Чемпионат по брейкдансу Battle of the Year, Франция, 2003 г.,
•    1 место,
Международный чемпионат по брейк-дансу Battle of the Year International, Германия, 2003 г.
•    1 место,
Чемпионат Freestyle Session, Европа, 2004 г.
•    1 место,
Чемпионат Великобритании UK B-Boy Championship, лучший участник в индивидуальных соревнованиях, 2005 г.
•    1 место,
Чемпионат Freestyle Session, Корея, 2005 г.,
•    1 место,
Red Bull BC ONE, Берлин, Германия, 2005 г.
•    Участник,
Red Bull Beat Battle, Лондон, Великобритания, 2006 г.
•    Участник,
Red Bull BC ONE, Сан-Паулу, Бразилия, 2006 г.
•    Участник,
Red Bull BC ONE, Южная Африка, 2007 г.
•    1 место,
KB B-Boy World Master, Корея, 2007 г.
•    1 место,
Hip Hop Game, Италия, 2008 г.,
•    Судья,
Red Bull BC One, Франция, 2008 г.
•    1 место,
Battle of the Year, баттлы один на один, Германия, 2009 г.
•    1 место,
Red Bull BC One, Нью-Йорк, США, 2009 г.


Ronnie (США)

Начиная с 2004 года, опытный боец Ронни Абальдонадо (Ronnie Abaldonado) летал из одного края планеты в другой в погоне за титулом победителя RED BULL BC ONE, и почти каждый раз попадал в тройку лучших участников. Его наивысшим достижением стало первое место на соревнованиях 2007 года в Соуэто, Южная Африка. RONNIE стал одним из би-боев – героев фильма «Turn it lose», и сегодня выступает в составе звездной команды RED BULL BC ONE ALL STARS!
Вообще, RONNIE выступает за две команды, «Full Force» и «Super Cr3w». В «Full Force» он танцует уже больше 12 лет, и все члены команды для него – словно родные братья. Даже в качестве логотипа команда выбрала изображение «семейного древа», корни которого становятся крепче, а ветви длиннее. Но настоящая популярность пришла к RONNIE в 2008-м, после его появления во втором сезоне шоу «Короли танцпола» на MTV, и победы в этом шоу в составе команды «Super Cr3w»!
RONNIE восхищают и те команды, за которые выступает он сам.  «Скажи мне, с кем ты проводишь время, и я скажу, кто ты, – говорит RONNIE. – Друзья, с которыми я тренируюсь, всегда оказывают  большое влияние на мой стиль». Его вообще восхищают люди, увлечённые своим делом. Что касается музыки, он предпочитает соул и R&B в исполнении Джона Ледженда, Робина Тика и Мьюзика Соулчайлда, и хип-хоп в исполнении Коммона. Он большой фанат хип-хопа, так как считает его «культурой самовыражения». Ещё RONNIE  рисует и готов заниматься любым творчеством, которое может помочь ему выразить собственную индивидуальность.
Впервые RONNIE услышал о хип-хопе в середине 1980-х, а по-настоящему заболел им после выхода фильмов «Дикий стиль» и «Бит стрит». Вживую брейкданс он увидел, когда ещё жил на Гуаме, а вот когда в начале 1990-х семья перебралась в Калифорнию, для него, как он сам говорит, «началась эра нью-джек-свинга».
«Я пытался повторять всё, что видел по телевизору, – вспоминает сегодня RONNIE. – Года до 1993-го или 1994-го я брейкинг не танцевал». В брейкинг он пришёл вслед за двоюродными братьями, но главным примером для него стал родной старший брат Родольфо, которому RONNIE и старался подражать.
На международный баттл он впервые попал, отправившись в 2003-м на соревнование «Seven to Smoke», проходившее в Голландии в рамках фестиваля «International Breakdance Event» («I.B.E.»), где он одержал победу, что стало поворотной точкой в его танцевальной карьере. Победа же в соревнованиях RED BULL BC ONE стала одним из главных его достижений в жизни, а документальный фильм «Turn it Loose», с его участием, сохранит память об этом надолго! RONNIE так же гордится тем, что принимает участие в рекламных проектах серии «Мир RED BULL», и он в восторге,  что его имя ассоциируется с напитком-символом многих культурных мероприятий.
Родители RONNIE поначалу настаивали на его возвращении в стены Университета Лас-Вегаса, на архитектурном факультете которого он учился, и который бросил ради тренировок, путешествий и других нагрузок, связанных с занятиями танцем. Однако они поменяли своё мнение и даже стали оказывать ему поддержку, когда поняли, что брейкданс стал для него настоящей страстью.
Если попытаться описать подход RONNIE к танцам одним словом, то это будет слово «продуманный». Он старается разнообразить собственный стиль танца всеми возможными приёмами би-боинга: футворк, пауэр мув, топрок, ритмичность, и многим другим. Его манеру танца отличает использование фризов и сложного футворка в сочетании с пауэр мувом. А его стратегия в баттле простоя и ясна: связность движений, яркие выпады и внешнее хладнокровие. «Мне не важно, как противник ведёт себя в баттле. Главное, чтобы он меня не слишком доставал. Мы же соревнуемся за голоса судей, а не на потеху зрителю. В танце главное – не показывать слабости и чётко следовать выбранному стилю».
Если спросить его, что же в баттле главное, ответ будет очевидным: «Выигрывать раунд за раундом». Он всегда оставляет противнику достаточно места на танцполе для его танца, не позволяет себе грубых выпадов в адрес противника и никогда не касается его. Для RONNIE важно оставаться честным по отношению к самому себе и заниматься тем делом, которое он умеет делать лучше всего и лучше всех.
Титулы:
•    1 место,
Concrete Soul, Лас-Вегас, США, 2000 г.
•    1 место,
Rockathon, Сан Диего, США,  2001 г.
•    1 место,
Alien Antfarm, Лас-Вегас, США,  2002 г.
•    1 место,
           Street Rock, Висалия, США,  2002 г.
•    1 место,
Floortactics, Сакраменто, США,  2002 г.
•    1 место,
Heard upon deaf ears, Калифорния, США,  2003 г.
•    1 место,
Seven To Smoke, Роттердам, Голландия, 2003 г.
•    1 место,
Solitaire, Калифорния,  США, 2003 г.
•    1 место,
Who came to serve, Чикаго, США, 2003 г.
•    1 место,
Soul Cal, Калифорния,  США, 2003 г.
•    1 место,
King of The Hill, Портленд, США, 2004 г.
•    1 место,
Battle Pro, Франция, 2004 г.
•    1 место,
World Bboy Championships, Лондон,  Великобритания, 2004 г.
•    1 место,
Red Bull BC One, Цюрих, Швейцария, 2004 г.
•    1 место,
Emergency room, Лас-Вегас, США 2004 г.
•    1 место,
Absolution 2, Феникс, США 2004 г.
•    1 место,
Game Works, Лас-Вегас, США 2005 г.
•    3 место,
Red Bull BC One, Берлин, Германия, 2005 г.
•    1 место,
B1 Production, Осако, Япония, 2005 г.
•    1 место,
Red Bull Break-In, Дублин, Ирландия, 2006 г.
•    1 место,
Red Bull BC One, Сан-Паулу, Бразилия, 2006 г.
•    1 место,
Break em off, Калифорния, США, 2007 г.
•    1 место,
UBC MGM Grande, Лас-Вегас, США, 2007 г.
•    1 место,
Red Bull BC One, Йоха́ннесбург, Южная Африка, 2007 г.
•    1 место,
Boo Stand, Окинаву, Япония, 2007 г.
•    1 место,
Vegas Shakedown, Лас-Вегас, США, 2008 г.
•    1 место,
MTV's ABDC, Калифорния, США, 2008 г.
•    Участник,
Red Bull BC One, Париж, Франция, 2008 г.
•    1 место,
World Of Dance, Сан Диего, США,  2009 г.
•    1 место,
Suck My Kicks, Токио, Япония, 2009 г.
•    Судья,
Red Bull BC One, Нью-Йорк, США, 2009 г.
•    1 место,
Vegas Shakedown, Лас-Вегас, США, 2010 г.
•    1 место,
Pro Am, Las Vegas, NV, USA
•    Судья,
Финал Battle of the year, Монпелье, Франция, 2010 г.
•    1 место,
Temple O' Style, Франция, 2011 г.
•    1 место,
Break The Floor, Канны, Франция, 2011 г.
•    1 место,
Floor Wars, Копенгаген, Дания, 2013 г.


Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...