16 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

В Заневском поселении найден и оштрафован хозяин захламленного участка

zahl uchОдного из собственников земельных участков вблизи дер.Янино, на котором активисты МОО «Зеленый Фронт» выявили свалку строительных отходов, удалось привлечь к административной ответственности.
Как в своем ответе в адрес экологов сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за нарушение земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи дер. Янино Всеволожского района Ленинградской области физическое лицо гр. Святец Г.В привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.
Напомним, 1 ноября 2013 года экологи из «Зеленого Фронта» выявили во Всеволожском районе Ленинградской области 3 свалки строительных отходов. На одной из них, расположенной вблизи дер. Янино 29 ноября в ходе проверки Россельхознадзора совместно с представителями «Зеленого Фронта», природоохранной прокуратуры и комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти был произведен отбор проб почв для экспертизы на превышение уровня содержания токсичных химикатов на трех указанных в обращении экологов участках. Как выяснилось, собственником одного из участков является агрохолдинг «Выборжец», директор которого был удивлен тому, что на его земле несколько месяцев вели деятельность неустановленные лица, работала тяжелая техника. На двух прилегающих участках, принадлежащих физическим лицам 16 января инспектором Россельхознадзора совместно с активистами «Зеленого Фронта» при участии представителей собственников участков был проведен осмотр, о результатах которого экологам и сообщили из Управления Россельхознадзора.
Комментирует руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Теперь когда собственник установлен, мы  ожидаем расчета и взыскания с собственников участков суммы ущерба, причиненного перекрытием плодородного слоя почвы. Так как сумма штрафа  за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель зачастую не мотивирует собственников земельных участков следить за тем, чтобы на них не размещали отходы. А ведь земли выводятся из оборота, и на них нельзя выращивать , а территория становится свалкой».

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"


Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...