26 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Россияне отметили Ленинградский день победы с Пятым каналом

5 kanal 2Миллионы российских телезрителей 27 января, в день 70-летия полного снятия фашистской блокады Ленинграда, встретили памятную дату вместе с Пятым каналом. Своим зрителям канал предложил 12-ти часовой специальный телепроект — «Ленинградский день победы». Во время прямых трансляций парада и торжественно-траурной церемонии с Пискаревского кладбища доля телесмотрения по России составила 10%.
В этом году к памятной дате был приурочен специальный показ: прямые трансляции военного парада в честь 70-летия освобождения Ленинграда и торжественно-траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище,  специальные выпуски программы «Сейчас», премьерные авторские проекты Кирилла Набутова «Блокадники» и «Живая память», военная киноэпопея «Блокада», а также документальный проект «Ленинградский фронт».  
Этот памятный день объединил все поколения россиян, а  это значит, что страна по-прежнему скорбит по жертвам блокады, помнит и чтит подвиг защитников и жителей осажденного города. Во время прямых трансляций и специального выпуска программы «Сейчас»  в Санкт-Петербурге аудиторные показатели предсказуемо оказались очень высокими — 26,6%*, этот показатель среди россиян достиг 10%, соответственно Пятый собрал у экранов миллионы неравнодушных людей по всей России.
Важно отметить, что на специальный проект Пятого канала с интересом откликнулась и активная молодая аудитория: «Ленинградский день победы» привлек зрителей в возрасте от 18 до 44 лет. Во время показа парада и траурной церемонии на Пискаревском мемориале, с участием Президента России В.В. Путина, доля Пятого канала в федеральном эфире в аудиторной группе «Все 18-29» составила 9,7%, а среди активных зрителей в возрасте «Все 30-44» — 10,8%.
Блокада Ленинграда — крупнейшая трагедия Великой отечественной войны, унесшая более миллиона человеческих жизней. Победа в тяжелейшей битве за осажденный город — свидетельство величия нашего народа, часть его героической истории и общей памяти. Пятый, как федеральный телеканал, считает своим долгом отмечать в эфире эту знаковую дату, ведь слова Ольги Берггольц «Никто не забыт и ничто не забыто»  для нас по-прежнему актуальны.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...