19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Петербургская книжная сеть «Буквоед» взяла курс на Север и откроет первый магазин в Мурманске

bukvoed logo30 августа в 15.00 в Мурманске откроет свои двери первый магазин ведущего книжного оператора Северо-Западного региона. Флагманский магазин «Буквоед» на Кольском полуострове расположился в самом центре Мурманска на проспекте Ленина, 62.
Уже сегодня в Мурманске начнет работу первый магазин петербургской книжной сети «Буквоед».  В 15.00 состоится техническое открытие и магазин примет первого посетителя. Официальное открытие магазина с участием представителей городских властей пройдет в середине сентября. Общая площадь магазина составляет 271 кв. метр, торговая —  245 кв. метр. Первая розничная единица «Буквоеда» в Мурманской области создана  с учетом передового европейского опыта в создании торговых объектов высочайшего уровня. Объект выдержан в концепции «семейного магазина» с широким ассортиментом книг по саморазвитию и с зоной творчества для детей и взрослых. Вслед за Мурманском в конце сентябре компания «Буквоед» откроет первый магазин в городе Североморске.
«Идея покорения Севера и насыщения региона книжной культурой зрела давно. Более 5 лет мы готовились к открытию магазина в Мурманске, вели переговоры об аренде помещения. Мурманский регион испытывает большую нехватку в актуальной художественной, деловой и детской литературе, о чем мы знаем из обратной связи.  В городе не осталось крупных книжных операторов, узкий ассортимент.  Книжная торговля представлена небольшими книжными магазинами и лавками. В Мурманске нас давно ждали, именно поэтому мы планируем не останавливаться на достигнутом и открыть в следующем году ещё один магазин» – отметила Елена Петушкова, директор по маркетингу и продажам петербургской книжной сети «Буквоед».
В целом, 2013 год связан для культурного оператора «Буквоед» с периодом интенсивного роста. Компания планирует достигнуть 20% темпа роста выручки за год, инвестировать около 90 млн. рублей  в открытие новых магазинов сети. С начала года «Буквоед» открыл 6 магазинов в Санкт-Петербурге, запустил новый революционный сервис «Печать по требованию», который  увеличил совокупный ассортимент книг до 1 млн. В планах до конца года открытие ещё двух магазинов в Санкт-Петербурге, дальнейшее расширение присутствия в городах СЗФО – Мончегорск,  Череповец  и Калининград.

О компании «Буквоед»:
Петербургская книжная сеть «Буквоед» входит в объединенную розничную сеть «Новый книжный – Буквоед». Первый магазин под торговой маркой «Буквоед» был открыт в 2000 году. В 2010 году в центре города появился Парк Культуры и Чтения «Буквоед» - особое пространство, с уникальными возможностями для продвижения культурных и социальных проектов, общественных инициатив, литературных произведений. В настоящее время в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах Северо-запада работает 61 книжный магазин сети.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...