25 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Незаконным добытчикам песка не дали разгуляться

dobitcikiВ ночь с 24 на 25 мая сотрудниками комитета по природным ресурсам и лесничими при участии активистов МОО «Зеленый Фронт» была организована выездная проверка на предмет незаконной добычи песка на землях лесного фонда вблизи дер. Орово в квартале 8 выдел 6 Всеволожского участкового лесничества Кировского лесничества. Лесничие в течение недели наблюдали, как на данный объект постепенно завозится техника, однако работы так и не начинались. В ночь с 24 на 25 мая с наступлением темноты злоумышленники активизировались, однако на место незамедлительно прибыли лесничие и незаконную деятельность по добыче и вывозу песка удалось остановить.  
Напомним, этот объект попал в поле зрения надзорных органов в сентябре 2012 года. 24 сентября лесничий Всеволожского участкового лесничества выявил на подведомственной ему территории несанкционированный песчаный карьер. Лесничим незамедлительно были приняты соответствующие меры, и уже на следующий день песчаных воров удалось поймать с поличным.
Как удалось зафиксировать активистам МОО «Зеленый Фронт» на месте работали 4 вида техники: экскаватор, трактор, 2 грузовика. Еще 2 загруженных песком успели скрыться от проверяющих. Оперативно прибывшие на место по просьбе экологов сотрудники 128 отдела полиции зафиксировали номера техники, а также номера автомобилей, в которых находились предполагаемые организаторы незаконной деятельности для дальнейшего разбирательства.
Комментирует руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Ущерб от незаконной деятельности на данном карьере еще предстоит определить, однако по данным на сентябрь 2012 года он составил более 22 млн рублей от самовольного снятия плодородного слоя и 367 тыс. рублей от самовольного использования лесов. За неделю это уже второй случай, когда по инициативе лесничих прекращается незаконная добыча песка во Всеволожском районе. Только подобное взаимодействие надзорных органов и общественности может принести положительные результаты в борьбе с незаконной добычей песка в регионе».

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...